Лента новостей
Новости дня

Вазген Бадалян: «А у нас разве есть Федерация бокса?»

30 мая,2013 15:47

На открывшейся на днях в Национальном центре искусства выставке картин почетного члена Союза художников Армении и бывшего боксера, а ныне заслуженного тренера, полковника полиции Вазгена Бадаляна (он, помимо того, что является личным тренером Вахтанга Дарчиняна, взрастил также и других известных боксеров) присутствовали представители сферы искусства и других областей, а также его друзья.

Но «Аравот» заметил, что на открытии среди собравшихся отсутствуют его коллеги по спорту. Особенно странным выглядело то, что не было никого из Федерации бокса Армении. Мы поинтересовались у автора выставки, может быть, коллеги не знали об открытии, на что В.Бадалян ответил нам следующее: «А у нас разве есть Федерация бокса, чтобы оттуда кто-то мог прийти? Сегодня у нас нет федерации бокса, только фикция. Наш бокс движется большими шагами назад, и это вызывает у меня горечь, потому что я вложил в него свою жизнь. Я говорю это не потому, что произошли перемены, и я должен был оказаться там. Нет, мы всю жизнь работали там на общественных началах. И на общественных началах я был вице-президентом федерации в течение 12 лет. А сегодня за это платят зарплату, и появились желающие пожить в изобилии. Но так не бывает. Любимому виду спорта надо отдаваться полностью всей душой. А председателю федерации это не удастся, потому что он не боксер. Он в биографию бокса не внес никаких перемен. Скажем, построил бы хоть один зал или что-то еще. А сегодня большинство в федерации – случайные и посредственные в боксе люди».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031