Лента новостей
Новости дня

Мясник Малхасян: «Хотелось бы, чтобы Сурен Хачатрян оказался в лучшем положении»

07 июня,2013 22:06

«Какие вопросы решила бы отставка Сурена Хачатряна? Вообще-то, вопросы так не решаются. Подобные трагедии не исчезнут с отставками и раны не излечатся», – такую точку зрения об инциденте в Горисе высказал в беседе с Aravot.am бывший член блока АНК, политзаключенный Мясник Малхасян. Он не видел видеоматериал, но заверил, что если бы на его дом было совершено вооруженное нападение, естественно, что он бы защищался: «А что я еще должен был делать?».

Мясник Малхасян выразил сожаление как в связи с трагедией, так и по поводу Сурена Хачатряна: «Скончался человек. Виновен. Не хотел бы, чтобы произошла эта трагедия, не хотел бы, чтобы Сурен Хачатрян оказался в этой ситуации, хотел бы, чтобы он оказался в более лучшем положении, и все были защищены в этой стране, чтобы не возникало таких проблем. А то, скажем, теперь его признают виновным, Будагяна не воскресить и этим впоследствии не будет исключено все остальное. В стране должна действовать политическая система. Когда в стране была политическая система, когда в 2008 году была серьезная оппозиция, таких происшествий почти не было, потому что они знали, что в стране есть сильная оппозиция, им не позволяли. Когда уже подумали, что вопросы уже решены, в стране уже нет серьезной оппозиции, эти проблемы теперь вырвались наружу и в Гюмри, и в Ереване, и во всех других местах. Это системное явление. Естественно, когда они уже чувствуют, что нет той силы, которая может им указать им на свое место, естественно, они будут делать все. Виновен весь народ, который не объединяется, чтобы создать ту уравновешивающую силу, которая схватит власть за руку».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930