Лента новостей
Новости дня

Сейран Оганян: «Мы осуждаем посягательства в отношении военнослужащих»

07 июня,2013 22:12

Случившееся с А. Будагяном министр считает следствием межличностных отношений. Во время посещения 7 июня Ноемберянской пограничной зоны министр обороны Сейран Оганян провел в селе Воскепар пресс-конференцию. В ходе ее был задан вопрос о выстрелах в полковника Артака Будагяна в Горисе, что за последний год это уже второй случай, когда гражданское лицо совершает нападение на офицера, и не связано ли это с падением престижа военных в нашем обществе.

В ответ министр сказал: «Я посетил Артака Будагяна только вчера, потому что находился за пределами страны. У меня состоялась с ним короткая беседа о случившемся, и я его решил не перегружать вопросами, потому что он ранен, и сегодня этим занимаются соответствующие ответственные органы – правоохранительные органы. Мы, в целом, – лично я, и мы – руководство вооруженных сил, – осуждаем любой подобный случай в межличностных отношениях с таким исходом. Осуждаем не только спор или драку между военным и гражданским лицом, или случаи с таким исходом, но и между гражданами в свободной жизни. У нас столько угроз и вызовов извне, со стороны известных нам, наблюдающих за нами, не желающих нам добра соседних государств, что внутри мы должны всегда стремиться быть сплоченными, и такие споры должны заканчиваться словесно. И, конечно, мы осуждаем посягательства в отношении военнослужащих – солдат и высшего офицерского состава. Считаю, что это случай произошел в результате нарушения межличностных отношений, возникнув под влиянием момента. И я не думаю, что этот случай произошел в итоге ухудшения поведения военнослужащих или имеет место падение престижа формы военного. Сегодня офицеры и солдаты нашей армянской армии выполняют такие задачи, которые следует ценить. На самом деле, офицер армянской армии, солдат армянской армии – это героическая профессия. Почему я говорю – героическая, потому что каждый миг они соприкасаются с опасностью, трудностями и военными ограничениями».

 

Воскан САРГСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930