Лента новостей
Новости дня

Активист: «Почему за совершенное Самвелом Алексаняном должны платить из городского бюджета?»

11 июня,2013 17:41

Проведенные накануне столичной мэрией работы по демонтажу на территории «Крытого рынка» члену инициативы «Спасем «Крытый рынок» Геворку Сафаряну непонятны. «Четко не представлено, на какие финансовые средства они проводятся, делается это за счет городского бюджета, или будет платить застройщик? Если из городского бюджета, то почему из-за ошибки строителя, за совершенное Самвелом Алексаняном, платить должны из городского бюджета?», – заявил в беседе с нами Г.Сафарян. «В мэрии говорят, что демонтаж касается верхней части, однако незаконные строительные работы осуществлялись и внутри, разобраны арки, внутри возводятся незаконные постройки, они тоже должны быть разобраны, но как мы видим, об этом и речи нет со стороны руководства городской мэрии», – возмущается активист.

То, что демонтажные работы на территории «Крытого рынка» проводятся мэрией – после предупреждения исполнителю строительных работ об устранении нарушений собственными силами, – Г. Сафаряну не нравится: «Самвел Алексанян игнорирует наш государственный аппарат, и это не новость. Они вынесли предупреждение, а застройщик не подчинился, в этом случае застройщик должен был быть наказан, заплатив не только за проводимый ими демонтаж, но и штрафы. Здесь речь и об уголовном деле, в нашем законодательстве есть статья «вандализм», которая полностью соответствует этому действию. Но что получается: Алексаняна не судят, он игнорирует государственный аппарат, не оплачивает расходы городской мэрии, это наглость».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930