Лента новостей
Новости дня

Бывших сотрудников «Армавиа» опять кормят обещаниями (видеоматериал)

14 июня,2013 09:51

Директор «Армавиа» уверяет, что они каждый день выплачивают зарплату. Бывшие сотрудники утверждают обратное

Сегодня у офиса «Армавиа» вновь собрались бывшие сотрудники этой компании – инженеры, техники, летчики, которые требовали от руководства выполнить свое обещание и погасить долги по зарплате. Но, несмотря на обещания, никто из бывших сотрудников так и не получил деньги. В беседе с Aravot.am директор «Армавиа» Норайр Беллуян заверил, что задолженность постепенно погашается. «Мы обещали, что постепенно будем выплачивать деньги, и мы сдержали свое обещание, начали погашать задолженность. В этом вы убедитесь, если спросите бывших сотрудников». На вопрос, за сколько месяцев выплатят зарплату собравшимся сегодня людям, г-н Беллуян ответил: «Узнайте в бухгалтерии, точную цифру я назвать не могу. Зарплата выдается каждый день – один раз чуть больше, другой раз чуть меньше».

Обещания и заверения в погашении задолженностей по зарплате директор «Армавиа» давал, стоя в нескольких шагах от бывших сотрудников компании. И хотя он уверял, что деньги выплачиваются каждый день, люди в беседе с нами твердили обратное. «В течение недели нам заплатили лишь один раз – во вторник, причем зарплату получили всего 10 сотрудников и только за ноябрь. Они спокойно сидят в своих домах и не представляют, в каком положении находятся наши семьи. Долги по зарплате имеют двухлетнюю историю. Каждый раз затягивали с выплатой денег, потому и накопились большие суммы»,- сказали бывшие сотрудники компании.

Несмотря на то, что господин Беллуян предложил нам обратиться в бухгалтерию, чтобы выяснить, какая часть зарплаты будет выплачена сегодня, там сказали, что никаких указаний о выплате денег пока нет, и посоветовали обратиться к финансовому директору.

Aravot.am вместе с несколькими бывшими сотрудниками обратился к финдиректору, однако последний отказался предоставить нам какую-либо информацию: «Какое ваше дело, сколько человек получит сегодня зарплату. Это дело сотрудников, вопрос внутренней конфиденциальности, и я не собираюсь давать СМИ какую-либо информацию».

Собравшихся вновь отправили к гендиректору. После беседы с ним работники инженерно-технического состава сказали нам, что они и сегодня не получат деньги. «Нас на 99% процентов заверили, что запчасти продаются, и деньги нам выплатят за несколько месяцев. Вызвали во вторник». Подробности в видеоматериале.

В беседе с Aravot.am летчики «Армавиа» сообщили, что беседовали с директором, однако конкретного ответа не получили: «Он не называет конкретные сроки. Нам задолжали с мая, с июня. Говорят, что обязуются выплатить, но когда – не знают. А мы не милостыню просим, чтобы каждый день приходить сюда. Мы уже влезли в долги, у нас кредиты, на которые начисляются штрафы, и все это из-за «Армавиа».

Летчики подняли еще одну проблему: около 180 человек незаконно уволены с работы. Подробности в видеоматериале.

Нелли БАБАЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930