Лента новостей
Новости дня

Наира Зограбян не считает, что ППА стала проявлять пассивность

15 июня,2013 09:18

и отрицает «спущенное сверху распоряжение» о том, что основные рупоры ППА и РПА должны до сентября молчать

 Г-жа Зограбян, хотя Гагик Царукян отрицает, что политической команде партии «Процветающая Армения» и в частности Вам поручено больше не выступать с резкой критикой, однако реальность свидетельствует о другом. Прошедшее четырехдневное заседание Национального Собрания показало, что фракция «ПА» была самой пассивной. Даже Республиканская партия проявляла больше активности в вопросе критики порочных явлений в стране. Вам не кажется, что из-за этой политической пассивности партия может стать маргинальной?

Я не согласна с тем, что ППА стала пассивной и не выразила свое мнение по политической повестке. Гагик Царукян четко ответил на эти вопросы журналистов, так что я не вижу необходимости в дополнительных комментариях. Что касается вопросов, которые сегодня стоят на внутриполитической или внешнеполитической повестке страны, то члены ППА представили свои комментарии и оценки.

Будем откровенны: Вы молчите, Вардан Осканян молчит, то есть острая критика не высказывается. Вместо этого один-два выступления от «Процветающей Армении» пресса уже окрестила «ультралайт». По меньшей мере удивительно, что в частности Вы промолчали по поводу оффшорного скандала, связанного с премьер-министром, выполнения программы правительства, трагедии в Горисе и других волнующих общественность вопросов, тогда как до этого высказываемая Вами критика была острее критики радикальной оппозиции.

Мои оценки не изменились, и я их высказала путем голосования. Повторяю, мои коллеги затронули все указанные вами вопросы.

Странно, что во время правительственного часа в НС, когда все ждали выдвижения серьезнейших вопросов, от «Процветающей Армении» прозвучал один вопрос, да и тот узкопартийный, связанный с руководителем аппарата Министерства спорта.

Если закон нарушается, если министр позволяет себе игнорировать закон, то озвучивание этого вопроса в парламенте я не считаю нецелесообразным.

Вчера Ваш коллега, депутат Абрам Манукян в интервью нескольким сайтам выразил удовлетворение деятельностью правительства. Не является ли это очередным подтверждением того, что в ППА есть две противоборствующие ветви – предпринимательская и политическая, у которых разные политические интересы?

В ППА нет противоборствующих ветвей. Есть деятели, личности, которые по разным вопросам могут иметь различные мнения, что я считаю вполне естественным. Другое дело, что когда есть политическое решение, оно является обязательным для всех. Официальная точка зрения ППА относительно деятельности правительства звучала много раз и была отрицательной. Что касается Абрама Манукяна, то после этих публикаций я беседовала с ним, и он был в недоумении от того, что высказанные им с юмором несколько суждений журналист принял за официальное интервью.

Вы недавно сказали, что до сентября воздержитесь от политических комментариев. Вчера аналогичное заявление сделал Армен Ашотян. Уже высказывание мнение, что основным рупорам обеих сторон дано указание молчать. Это так?

Я уже сказала: нет.

Беседовала Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930