Лента новостей
Новости дня

Министерство по вопросам спорта и молодежи работает «скрытно от глаз»

15 июня,2013 10:49

Обычно новоназначенных чиновников на 100 дней оставляют в «покое» – до тех пор, пока они освоятся на новой должности, ознакомятся с проблемами сферы и начнут осуществлять запланированные реформы. Но и о них становится известно в той или иной мере средствам информации и общественности. Больше месяца, как министром по вопросам спорта и молодежи назначен легендарный штангист Юрий Варданян, который хотя и давно ушел из спорта, однако наверняка хорошо знаком с его насущными проблемами.

СМИ и общество тоже должны в какой-то мере уже ознакомиться с первыми шагами, осуществленными в сфере в направлении реформ. Но как, если даже спортивные журналисты почти ничего не знают, что происходит за стенами министерства, и, распространяя кое-как добытые обрывчатые сведения, вынуждены страховаться выражениями «согласно циркулирующей информации», «по неуточненным данным». Сегодня вход в министерство настолько затруднен и усложнен, что многие из спортивных журналистов для выполнения своих профессиональных обязанностей не желают посещать здание министерства. Столь строгий пропускной режим, и на распространение информации, пожалуй, существует только в силовых структурах, в секретных ведомствах и учреждениях.

В министерстве освобожден с работы руководитель аппарата, назначены новый заместитель министра и руководитель аппарата, что является скандальной темой. Но нет никого, кто бы это прокомментировал. Министр от встречи с журналистами отказывается. И складывается впечатление, словно он запретил говорить и своим подчиненным.

 

Ашот АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930