Лента новостей
Новости дня

Левон Игитян продолжает утверждать, что Сархат Петросян был «бездарным студентом и получил диплом, не сдав один экзамен»

19 июня,2013 11:35

«У меня есть биография, а если я извинюсь перед ним, значит мне нужно будет поставить на ней крест. А мне моя биография очень дорога»,- заявил Aravot.am архитектор Левон Игитян, отвечая на наш вопрос, намерен ли он извиниться перед архитектором Сархатом Петросяном. Напомним, что С.Петросян подал в суд на Левона Игитяна, требуя опровергнуть сведения, порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию, и принести извинения.

«Это исключено. Я не делал ничего такого, за что следует извиниться. Я сказал, что он лжец, бездарный, что очень мало работал в качестве архитектора, чтобы сейчас вмешиваться в градостроительные вопросы. Я это еще раз повторяю и буду продолжать на этом настаивать»,- заявил г-н Игитян, добавив, что в институте преподавал  курсу, на котором учился Сархат. «В большой аудитории сорок студентов занимались проектированием у разных преподавателей. Он не был моим студентом, но вместо того, чтобы заниматься проектом, приходил ко мне и говорил: здесь интересно. Я ему объяснял: «Ты приехал из Тегерана в Армению учиться, не трать напрасно время. Бог не дал тебе талант, так получи специальность хотя бы трудолюбием». Он был слабым студентом. Не знаю, какие оценки у него были по другим предметам, но в отношении специальности – проектирования я имею право иметь свое мнение. Помню, его отец приходил к декану Нареку Саркисяну, потому что были проблемы. Диплом он получил, но, насколько мне известно, сейчас выяснилось, что какой-то предмет он не сдал. У меня нет времени заниматься его биографией, потому что он не тот человек, которого я должен замечать».

Левон Игитян в очередной раз заявил, что от исключения из института Сархата Петросяна спас Нарек Саркисян, который в те годы работал в вузе. «Он тогда был и деканом, и советником премьер-министра»,- отметил наш собеседник.

 

Арпине СИМОНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930