Лента новостей
Новости дня

А. Г. Саркисян: «Если так будет продолжаться и дальше, когда народ превращается в кочевников, следует предпринимать непривычные шаги»

19 июня,2013 11:34

Председатель Демократической партии считает, что первые лица власти должны изменить свой образ мышления.

Вчера председатель партии «Национальная безопасность» Гарник Исагулян сделал прогноз, что если до осени 2015 года не произойдет революция сверху, то она будет осуществлена снизу. По этому поводу «Аравот» обратился сегодня к председателю Демпартии Армении Араму Гаспаровичу Саркисяну с вопросом, насколько реалистичным он считает этот прогноз?

«Я представляю это так – если премьер-министр объявляет, что революция должна произойти в нашем образе мышления, то это можно было бы рассматривать и обсуждать серьезно, если бы мы имели дело с теми людьми, которые способны менять образ мышления. Сейчас та ситуация, когда внутри государства должен меняться образ мышления не у тех, кто на протяжении лет грабил, а у властной элиты, если они смогут. В первую очередь, должны изменить этот образ мышления первые лица, если хотят.

Потому что в существующей системе я не вижу пути для развития страны. Конечно, если так будет продолжаться, когда с каждым днем уменьшается численность населения, а народ превращается в кочевников, то в этом случае, конечно, надо предпринимать другие шаги, непривычные шаги. Конечно, революция всегда приводит к какому-то другому результату, но, все же, нужны какие-то шаги, какие-то действия, которые должны изменить, спасти ситуацию. В данный момент я не хочу выступать с оценками, как и когда это будет сделано», – сказал наш собеседник.

 

Меланья БАРСЕГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930