Лента новостей
Новости дня

Степа Сафарян: «Азербайджанская сторона занимается враньем»

19 июня,2013 11:43

Секретарь партии «Наследие» Степа Сафарян считает ложью утверждение официального представителя министерства ИД Азербайджана Эльмана Абдуллаева о том, что, якобы, в опубликованном вчера заявлении руководителей стран-сопредседателей МГ ОБСЕ отражена позиция Азербайджана,. «Или средство информации непрофессиональное, или азербайджанская сторона занимается враньем. Заявление не включает в себя ничего такого, нет и прилагаемого документа. Они попросту прокомментировали заявление так, как им хотелось», – сказал Aravot.am господин Сафарян.

Напомним, что согласно информационному агентству «Тренд», представитель внешнеполитического ведомства Азербайджана заявил: «Президенты стран-сопредседателей очень правильно отметили, что применение военной силы становится причиной возникновения нестабильности и противостояния. Для предотвращения этого должны быть возвращены азербайджанские земли и вооруженные силы Армении должны покинуть оккупированные территории Азербайджана. Армения нарушила принцип неприменения силы, результатом чего является оккупация азербайджанских территорий».

По словам господина Сафаряна, подобная методологическая ошибка со стороны руководителей стран-сопредседателей МГ ОБСЕ – отсутствие реакции на дезинформацию, еще больше осложняет ситуацию: «В Азербайджане не согласны с заявлением сопредседателей Минской группы в рамках Большой восьмерки, потому что в этом заявлении были обвинения и в адрес Армении, и Азербайджана, что они пытаются противоречиво комментировать принципы международного права. Азербайджан имел смелость сразу же на следующий день заявить, что его представление об одностороннем подходе неизменно, и он так представляет разрешение конфликта. Это – высокомерность, демонстрируемая Азербайджаном, мол, говорите, что хотите, а я все равно буду говорить свое».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930