Лента новостей
Новости дня

Премьер-министр РА, самые лучшие в мире туалеты, естественные потребности и юмор

20 июня,2013 11:49

«Если делаешь лучше всех в мире, должен все делать лучше других, чтобы люди приходили, пользовались нашими услугами. Какова сегодня проблема номер один для туристов?.. Все приезжают и говорят, что туалетов нет. Развивать туризм без туалетов невозможно», – заявил в интервью радиостанции «Свобода» премьер-министр РА Тигран Саркисян, отвечая на вопрос, зачем тратить столько денег на установку поющих туалетов, и назвав их лучшими в мире туалетами, премьер-министр также отметил: «Зачем было нужно строить Татевскую канатную дорогу?.. Если канатная дорогая нормальная, разве возле нее не должно быть пару нормальных туалетов?». Aravot.am обратился к юмористу Мкртичу Арзуманяну с вопросом, горд ли он, как гражданин РА, тем, что в Армении установлены самые лучшие туалеты в мире?

«Как можно гордиться туалетом? Это нормально. Их следует разместить вдоль всех дорог, чтобы люди не справляли свои естественные потребности в кустах. Это нормальное явление, принятое в нормальных странах. Для меня это обычное событие», – ответил он. Мы поинтересовались, неужели проблема туалетов самая важная в нашей стране, что вопрос получил столь широкое обсуждение, на что М.Арзуманян ответил: «Если все проблемы в этой стране уже решены, и остался только вопрос туалетов, то значит мы уже вступаем в восьмерку стран мира, становимся девятыми. Мы можем теперь наравне с другими странами отправляться на различные мероприятия, так как вопрос туалетов очень важен и актуален, который прицельно ударил даже по другим жизненно важным вопросам, то есть, обеспечивая решение и этих проблем». А о высокой стоимости туалетов он сказал следующее: «В таком случае это плохо, столько денег можно вложить и отправить за пределы планеты армянского космонавта. Человек отправится, погуляет там, вот тогда и погордимся».

По поводу оснований для гордости юморист Арам MP3 передал следующее: «Нет, этим гордиться не следует. Гордиться можно более лучшими и важными достижениями. А не так, чтобы вы увидели в другой стране туалет, и заявили, а наши туалеты лучше, чем ваши. Можно просто порадоваться, что у нас есть подобное, очень хороши наши туалеты. Эта тема обсуждалась еще в те времена, когда в туалеты превратились наши подземные переходы и кабинки лифта. А теперь люди при необходимости смогут справить нужду в самом лучшем туалете в мире. Если смотреть по степени важности, то мы можем сказать, что и эта проблема решается. Можем поставить небольшую галочку, что и этот вопрос решен. Так что, не так уж это и плохо».

 

Татев АРУТЮНЯН

Фото Avproduction.am

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930