Лента новостей
Новости дня

Адвокат Вардана Седракяна одно за другим опровергает слова Айрикяна

24 июня,2013 11:52

Озвученные председателем ОНС Паруйром Айрикяном в эфире телеканала «А1» утверждения, будто, на его вопрос о том, что, «может, они из-за страха меняют показания», подсудимые по делу о покушении на него не отрицали, в беседе с Aravot.am опроверг Александр Сирунян – защитник обвиняемого по делу Вардана Седракяна, указав, что «такого не было, он такого вопроса не задавал».

Коснувшись слов Айрикяна по поводу изменения показаний подсудимыми, господин Сирунян сказал: «Да, показания изменили, и теперь говорят правду, что Вардан Седракян не имеет отношения к произошедшему, говорят – это мы пытались убить его». Господин Сирунян заверил, что и речи не может быть об изменении показаний под влиянием страха.

Напомним, что во время передачи «Интервью» на телеканале «А1» гость программы Паруйр Айрикян заявил, что подсудимые меняют такие показания, которые содержали подробности: «Я спросил подсудимых: может, под действием страха меняете показания, они не отрицали».

«Я удивляюсь как может служба национальной безопасности предоставлять арестованным такие возможности для связи. Меняют показания, взаимно согласовав их. Четыре месяца говорили совершенно иное, уверенно, подробно рассказывали, показывали, представляли, теперь меняют показания», – добавил он.

Александр Сирунян опроверг также утверждения Паруйра Айрикяна о том, что Владимиру Седракяну из России переслали 100.000 долларов и этот факт фигурирует в деле: «В деле подобного нет».

Паруйр Айрикян отметил, что ему известны некоторые детали, имеющие отношение к судебному делу: «Например, Вардан Седракян вернулся из Петербурга. Мои коллеги из Петербурга отправили мне материалы о том, что пишут российские шовинисты об Айрикяне – «армяне, знаете, если Айрикян станет президентом?..». Это очень важный документ, который я, конечно, опубликую. Кроме того, Вардану Седракяну из России отправили 100 тысяч долларов. В ноябре. Это есть в деле. И Вардан Седракян не говорит, для чего эти 100 тысяч долларов ему дали партнеры, с которыми он знаком всего два месяца. Как об этом узнали? Спецслужбы слышали, что у Вардана Седракяна деньги требуют обратно. Айрикян не скончался, верни деньги».

Адвокат В. Седракяна сказал, что они с нетерпением ждут публикации Айрикяном материалов: «Пусть опубликуют, чтобы и мы узнали». 

Арпине СИМОНЯН

 Видеоматериал – Армянского Общественного телевидения Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930