Лента новостей
Новости дня

«Такие, как Левон Игитян, должны знать свое место». Конфликт архитекторов продолжается

26 июня,2013 11:14

«Я ожидал от суда более объективного процесса. Это решение дает основание предположить, что на суд было оказано давление. И это давление исходило от Нарека Саркисяна, предположительно, от его племянника, заместителя министра юстиции Рубена Меликяна, в результате чего суд не дал объективную оценку. Потому что ни по одному из представленных нами фактов не было высказано мнение»,- сказал Aravot.am архитектор Сархат Петросян, касаясь отклонения сегодня судом общей юрисдикции административных районов Аван и Нор Норк его иска против архитектора Левона Игитяна.

«В решении говорится, что он не имел целью оскорбить, но в то же время единственное намерение ответчика состояло в том, чтобы общественность узнала, кто такой Сархат. И это намерение зафиксировано в решении суда. Суд фактически выступил на стороне ответчика»,- отметил С.Петросян. Он намерен оспорить решение суда. «Почти 10 лет мы пытаемся добиться изменений в сфере градостроительства, и нас ничто не приводит в уныние. Моя деятельность направлена на создание того идеального правового государства, которое существует в моем представлении. В той Армении, которую я мысленно вижу, архитектор не должен быть лжецом, как Левон Игитян. Судебный процесс будет продолжен, и мне ни разу не пришло в голову, что это бессмысленный процесс. На пути создания правового государства мы должны пройти все процессы. И таким, как Игитян, нужно знать свое место и понять, что они не могут больше распространять ложь и клевету. Его слова от начала до конца лживы. И я думаю, что не нужно опровергать его высказывания в прессе, выдвигать контраргументы. Эти высказывания должны быть опровергнуты в судебном порядке».

Комментарий Л.Игитяна будет представлен отдельно.

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930