Лента новостей
Новости дня

Кто дискредитирует Сурика Хачатряна?

26 июня,2013 11:52

В прозвучавших в последнее время разоблачениях о деятельности бывшего губернатора Сюника Сурика Хачатряна член РПА Менуа Арутюнян видит попытки пиара. «Обвинения, которые звучат в адрес бывшего губернатора Сюника, все содержат в себе уголовный элемент. Это может быть направленным против него пиаром, потому что все эти данные, которые представляются в настоящее время, могли быть представлены год, два назад. Но не были представлены, и сейчас, когда его освободили с работы и его сын находится в тюрьме, и он оказался замешанным в скандальной истории, все его бывшие проблемы вводятся в обращение. Сегодня надо быть несколько сдержанными, потому что между двумя семьями в действительности произошел тяжелый инцидент, и можно не подливать масла в огонь, а подождать правой оценки. Кроме правовой оценки, все остальные оценки сфабрикованные и содержат элементы политического и личностного характера», – сказал Aravot.am М.Арутюнян.

На наш вопрос, Сурика Хачатряна пиарят, чтобы он возвысился в глазах президента РА, господин Арутюнян ответил: «Некоторые люди долгое время хотят стать губернаторами, они могут дискредитировать губернатора, чтобы проторить себе дорогу, могут политические силы – с целью ослабления РПА в отношении ее членов проводить черный пиар, и просто могут быть люди, которым было что сказать в эти годы, но боялись, а сейчас сообщают, учитывая, что он больше не губернатор. Цели могут быть очень разными, но общество должно иметь иммунитет и быть сдержанным и ждать правовой оценки».

Господин Арутюнян не считает, что правовая оценка запаздывает или ее так и не будет: «В течение этого времени правовой оценки не было, потому что не было жалующейся стороны. Теперь в прессе появились публикации, и правоохранительные органы могут принять в качестве сообщения о преступлении, возбудить дело и понять – это дезинформация, или соответствует действительности».

На наш вопрос, откроют ли дело правоохранительные органы, учитывая то обстоятельство, что власти всегда «покровительствовали» Сурику Хачатряну, господин Арутюнян сказал: «РПА больше выполняет обещания, данные ею гражданам. А ее члены, независимо от того, какое занимают положение и должности, если совершают шаги, которые противоречат законам, привлекаются к ответственности».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930