Лента новостей
Новости дня

Республиканцы пока еще с осторожностью говорят об оффшорном скандале

08 июля,2013 17:55

«Человек подал дело в прокуратуру, ведется следствие и любой нормальный человек, думаю, должен подождать. Проведут следствие и после правовых оценок возникнет необходимость новых политических обсуждений и оценок», – сказал в беседе с Aravot.am депутат фракции РПА Мкртич Минасян, когда мы поинтересовались у него, не намерена ли правящая РПА прислушаться к господствующей в стране точке зрения, что после оффшорного скандала РПА должна пересмотреть дальнейшую целесообразность нахождения на должности Тиграна Саркисяна. Об этом в беседе с Aravot.am недавно сказал также бывший высокопоставленный чиновник Давид Шахназарян: «Правящая РПА должна обсудить вопрос смены действующего правительства. Это, в конце концов, вопрос политической ответственности, которой невозможно избежать».

Мы поинтересовались у республиканца-депутата, доверяет ли он безоговорочно правоохранительной системе Армении? «А кому еще я должен доверять?», – ответил господин Минасян, несколько обиженный вопросом. Мы отметили, что многие в Армении не доверяют нашей правоохранительной системе. Господин Минасян сказал: «Это такое дело, естественно, оно находится под контролем общественности. Следовательно, те мысли и опасения, которые имеются у некоторых людей, в данном случае, думаю, неуместны. Общественный резонанс, общественная заинтересованность требуют, чтобы наши следственные органы сделали все в соответствии с буквой закона».

Мы поинтересовались, не было бы правильней, чтобы до окончательной правовой оценки премьер-министр хотя бы временно оставил должность. Депутат-республиканец сказал, что он уважает презумпцию невиновности.

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031