Лента новостей
Новости дня

Вазген Манукян ответит Ашотяну

08 июля,2013 17:56

На днях президент Серж Саргсян встретился с членами Общественного совета и обсудил работу совета и эффективность ее деятельности. Вазген Манукян сказал президенту, что необходимо принять закон «Об Общественном совете», а также выразил недовольство по поводу того, что со дня создания в отношении их структуры проявляется недоверчивое отношение, и их критикуют. «Осенью завершив нашу работу, мы представим общественности и президенту итоги нашей 4-летней деятельности, и я надеюсь, что уже осенью у нас будет закон об Общественном совете, во всяком случае, проект в начале осени мы представим в НС», – отметил Вазген Манукян.

Сегодня Aravot.am поинтересовался у него, означает ли это, что осенью Общественный совет завершит свою работу и больше не будет функционировать? Вазген Манукян ответил, что это произойдет в декабре, но они обобщат только 4-летнюю деятельность и получат возможность еще 4 года осуществлять ту деятельность, которую осуществляли. То есть, Общественный совет не закроется. «Мы считаем, что будет принят новый закон, и Общественный совет будет действовать по новому закону. Мы находим, что было бы правильным, если бы это было сделано посредством закона. Мы продолжим исполнять возложенные на нас обязательства», – ответил он.

Мы попросили господина Манукяна прокомментировать также и то, что после обсуждения вопроса руководителя ВАК Артуша Гукасяна и решения Общественного совета, Армен Ашотян все равно уволил того с работы. Вазген Манукян заверил, что ответ на этот вопрос он даст через 1-2 дня, но обязательно даст и свое заключение.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031