Лента новостей
Новости дня

Требование Зурабяна об импичменте или отклоняют, или обсуждают

09 июля,2013 13:06

На созванной на днях пресс-конференции руководитель парламентской фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян заявил, что нужно объявить в парламенте импичмент Сержу Саргсяну. По словам депутата, Серж Саргсян, как и Контрольная палата, сравнял с землей конституционный институт. «Действия Сержа Саргсян создают почву для того, чтобы подвергнуть его импичменту. В длинной цепи преступлений это было очередным преступлением против Конституции»,- сказал Л.Зурабян.

Он не исключил, что к требованию об импичменте Сержу Саргсяну присоединятся и некоторые члены правящей Республиканской партии, которые, как заверил руководитель фракции АНК, хотят сделать это не ради своего PR, а желая осуществить серьезный процесс.

В связи с этим сегодня Aravot.am попытался выяснить у руководителя фракции «Наследие» Рубена Акопяна, присоединятся ли они к этой инициативе. Оказалось, что г-н Акопян не знал о требовании импичмента Сержу Саргсяну. Не был в курсе этой идеи и депутат Александр Арзуманян. В беседе с нами он сказал: «Если обратятся, мы с готовностью изучим, обсудим. Но к нам не обращались, и я не располагаю информацией об этой инициативе».

Изначально будучи уверенными в том, что фракция «Оринац еркир» вряд ли согласится потребовать вместе с оппозицей отставки Сержа Саргсяна, мы все же поинтересовались у лидера фракции «ОЕ» Эгине Бишарян, видит ли она основания для требования импичмента Сержу Саргсяну и присоединения к данной инициативе. «Инициативы, не имеющие ни политического, ни правового обоснования, мы отклоняем»,- заявила в ответ Э.Бишарян.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031