Лента новостей
Новости дня

Эмиль Будагян: «Наверху находился и стрелял только Сурик Хачатрян»

10 июля,2013 11:30

Отец Артака Будагяна Эмиль Будагян в ближайшее время выступит с новыми разоблачительными фактами относительно кровавого инцидента, произошедшего 1 июня возле дома бывшего губернатора Сюника Сурика Хачатряна. А пока Эмиль Будагян рассказал Aravot.am лишь о том, что в день инцидента его сыновья отправились к Сурику Хачатряну не вооруженными, а по вызову Хачатрянов для выяснения отношений. «Они не нападали. Их вызвали к Хачатряном домой, будучи уже вооруженными, для сведения счетов. До этого они уже свели счеты с Аветиком. Аветик находился в машине Лиски, и тот вместе с телохранителем избил Аветика, а потом высадил его из машины. Что еще должно было быть? Эти действия они организовали из-за того, что мы не хотели подчиняться. Посмотрите видеоматериал и увидите, что они пошли туда не с целью нападения, а для выяснения отношений, но в них начали стрелять»,- рассказал Э.Будагян. На вопрос, в чем пытались подчинить, наш собеседник сказал: «Они хотели, чтобы мы платили им налог, выделяли долю с заработанных нами денег. А мы обрабатывали поле, занимались строительством. У нас много чего есть».

На вопрос, инцидент 1 июня вспыхнул только из-за требования налогов, Эмиль Будагян ответил отрицательно: «Были и другие причины, сейчас не могу сказать».

По словам нашего собеседника, в его сыновей со спины стреляли арестованный сын Сурика Хачатряна Тигран Хачатрян и телохранитель. «А разве телохранитель имеет право без указаний стрелять в кого-либо?» – поинтересовались мы. «Наверху находился и стрелял только Сурик Хачатрян. Я это видел в видеозаписи». Говоря о том, четко ли в видеозаписи видно, что сверху стреляет Сурик Хачатрян, г-н Будагян сказал: «Сурика Хачатряна не видно, но направление пули показывает, что стреляли сверху. В видеозаписи Сурик Хачатрян виден только в тот момент, когда выходит из машины. После этого его не видно, потому что он заранее знал, с каких ракурсов снимают видеокамеры». На вопрос, получили ли Будагяны ранения от произведенного сверху выстрела, Эмиль Будагян ответил: «Криминалистика даст ответ на этот вопрос. Только из тела Аво вытащили пять пуль. Их люди стояли вооруженными. Для чего они были вооружены, если никаких проблем не было?». Напомним, что накануне бывший губернатор Сюника в интервью news.am заявил: «С такой враждебностью нападают на семью заклятого врага, чтобы убить и уничтожить ее. Но в этой семье я не проливал кровь и и не имел с ними проблем, связанных с нравственностью».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031