Лента новостей
Новости дня

«Ваге Акопян – достойный преемник Сурика Хачатряна» – Людмила Саркисян

10 июля,2013 11:32

«В том, что Ваге Акопяна сделали губернатором Сюника, нет ничего необычного. Если его представили, значит очень долго думали и  должны были утвердить. Интересно только, по какому принципу выбирали новоназначеного губернатора»,- сказала сегодня в беседе с Aravot.am депутат парламентской фракции Армянского национального конгресса Людмила Саркисян, касаясь официального представления Ваге Акопяна в качестве губернатора Сюника на заседании правительства. Она заверила, что нового губернатора выбирали по одному принципу: сделать все, чтобы найти достойного преемника Сурика Хачатряна.

До назначения Ваге Акопяна губернатором он был депутатом парламента. Какое у Вас сложилось впечатление о своем коллеге? —   поинтересовались мы у г-жи Саркисян. Наша собеседница отметила, что не была знакома с Ваге Акопяном и не общалась с ним. «Я даже в лицо его не помнила. Во всяком случае его присутствие в парламенте было незаметно. Возможно, у него много достоинств, но я начинаю сильно сомневаться в этом, потому что в противном случае его бы не назначили на этот пост. Выбор губернатора осуществляется совсем по другому принципу. Я думаю, они искали и нашли достойного преемника Сурика Хачатряна, который сможет продолжать обслуживать интересы властей в Сюнике. Следовательно от него как от губернатора я никаких ожиданий не могу иметь. Возможно, его методы будут несколько более мягкими, но результат однозначно устроит власти».

Считает ли депутат, что Ваге Акопян будет продолжателем клана Сурена Хачатряна? «Однозначно,- ответила Людмила Саркисян. – Возможно, сейчас он даже не осознает этого, но я уверена, что выбор был сделан по этому принципу. Губернатором Сюника должен быть человек, который будет служить интересам режима и при необходимости обеспечит для Республиканской партии большинство голосов, что на протяжении многих лет делал Сурик Хачатрян. Возможно, новый губернатор будет не такой криминальной линостью, как предыдущий, но цели останутся прежними. А если цель не меняется, то, естественно, сохраняются и методы. Рано или поздно любой нормальный человек, который будет назначен по этим принципам, станет членом криминальной группы».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031