Лента новостей
Новости дня

«Тигран Вирабян – один из показных обвиняемых» – Ц.Назарян

11 июля,2013 11:37

«Тигран Вирабян всего лишь один из показных обвиняемых. Его использовали почти двадцать лет, так что, наверное, достаточно. Вирабян служил властям и как начальник управления, и как фальсификатор на выборах»,- сказала член наблюдательской группы «Европа права», журналист Цовинар Назарян, отвечая на вопрос Aravot.am, как она расценивает задержание бывшего начальника управления по сельскому хозяйству и экологии администрации Араратской области Тиграна Вирабяна.

О возможно задержании Вирабяна говорили еще несколько недель назад. Однако на прошлой неделе, когда корреспондент газеты «Айкакан жаманак» позвонил на его мобильный, Вирабян заявил: «Как видите, я на свободе».

Согласно Специальной следственной службе, он подозревается в «хищении государственных средств в особо крупных размерах путем использования должностного положения и по предварительному сговору с группой лиц». Речь идет о скандале вокруг субсидированного дизтоплива, в связи с которым муссируется также имя брата спикера Национального Собрания Овика Абрамяна, бывшего депутата НС Джоника Абрамяна. Последнему было выделено 48 тысяч литров из предоставленных селу Мхчян Араратской области 70 тысяч литров субсидированного дизтоплива.

Напомним, что в свое время 75-летняя пенсионерка Аник Давтян и журналистка, член наблюдательской группы «Европа права» Цовинар Назарян требовали от суда обязать Тиграна Вирабяна принести публичные извинения за оскорбительные выражения в их адрес, сделать видеозапись этого действия, разместив ее на сайте YouTube. По этому поводу Цовинар Назарян отметила следующее: «Когда-то я сказала, что если Вирабяна задержат за фальсификацию выборов, то это будет означать начало нового процесса – люди откажутся от прежней политики осуществления избирательных фальсификаций. Я также предсказала, что в связи с избирательными процессами Вирабяну ничего не сделают, так как они не собираются прекращать  использовать механизм фальсификаций. Под «они» я имею в виду режим во главе с Республиканской партией и те государственные структуры, которые подчиняются РПА, а не государству. Я придерживаюсь этого мнения потому, что двадцатилетний срок использования Тиграна Вирабяна истекает, и арсенал нужно пополнить новыми свежими силами для продолжения осуществления фальсификаций и хищений. Так что Вирабян является одним из показных обвиняемых. Они знают, кого выбрать на роль главного фальсификатора. И выбор пал на Вирабяна и еще ряд лиц, которые прослужили уже несколько лет. А сейчас им нужны новые силы».

Цовинар Назарян не исключила, что выбору Вирабяна в качестве мишени способствовала их борьба против его деятельности, связанной с избирательными нарушениями.

 

Татев АРУТЮНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031