Лента новостей
Новости дня

Амаяк Ованнисян: «Не исключено, что просочилась информация закрытой кухни АРФД»

11 июля,2013 12:45

В последние дни в прессе время часто обсуждаются наметившийся в АРФ Дашнакцутюн раскол и процессы брожения. Вчера представитель Бюро АРФД Грант Маркарян в интервью радио «Свобода» отметил, что премьер-министр Тигран Саркисян открыто объявил войну АРФД и что именно он заказывает прессе «грязные сплетни о Дашнакцутюн». «Партия Дашнакцутюн, будучи закрытой структурой, действовшей в свое время как подпольная революционная сила, сохранила свои традиционные подходы к внутрипартийным вопросам. Не будучи членом, даже руководителем, ответственным лицом Дашнакцутюн, очень трудно получить информацию о внутренних разногласиях в этой партии»,- сказал сегодня в беседе с Aravot.am председатель Союза политологов Амаяк Ованнисян, комментируя последние обсуждения, посвященные ситуации в АРФ Дашнакцутюн.

По словам политолога, АРФД имеет организационные принципы, которые партия соблюдала на протяжении многих лет, поэтому она не может допустить утечки информации. И каким бы ни был интерес к их внутрипартийным процессам, реальную ситуацию знают только руководители АРФД. Однако на этот раз Амаяк Ованнисян не исключил, что внутри Дашнакцутюн действительно происходит процесс брожения, в результате которого и всплыла эта информация.

«Дашнакцутюн – международная структура, которая действует в различных странах. Факт, что самые сильные зарубежные структуры АРФД находятся в США и Иране. И вполне возможно, что между их представителями, между этими двумя ветвями происходят определенные процессы. Как известно, премьер-министр выражает настроения прозападного молодежного крыла Республиканской партии Армении. И поскольку он воспринимается нами как прозападный деятель, то возможно, что внутри Дашнакцутюн существуют различные подходы к данному обстоятельству. Борьба между дашнакцаканами иранской структуры и имеющими американское происхождение шла всегда, это общеизвестно. Не исключено, что тем не менее просочилась информация этой закрытой кухни»,- отметил А.Ованнисян.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031