Лента новостей
Новости дня

Жирайр Сефилян – Осипяну: «На площади Свободы не было даже 500 человек»

12 июля,2013 09:39

Несколько минут назад Aravot.am побеседовал с находившимся возле Крытого рынка секретарем Предпарламента Жирайром Сефиляном. Напомним, что после митинга Предпарламента собравшиеся на площади Свободы люди по призыву Гарегина Чугасзяна организовали шествие к Крытому рынку, в результате чего возле здания оперного театра произошло столкновение с полицейскими. Последние перекрыли дороги, ведущие от площади Свободы к проспекту Маштоца. Aravot.am передал Жирайру Сефиляну объяснения заместителя начальника полиции Валерия Осипяна, который заявил, что 500 участников митинга хотели организовать незаконное шествие к Крытому рынку, тогда как нужно было заранее получить разрешение мэрии.

В связи с этим Сефилян отметил: «Им не удалось запретить нам, мы все находимся здесь. На площади Свободы не было даже 500 человек. И шествие не было незаконным. Насколько мне известно, граждане имеют право на проведение срочного собрания. Мы приняли решение и пришли, собрались здесь. Наша цель заключалась в том, чтобы придать проблеме Крытого рынка общественный резонанс, и мы добились своей цели».

Участники акции освободили перед зданием Крытого рынка место и станцевали кочари, спели патриотические песни. Мы поинтересовались, завершился ли на этом митинг. «На сегодня у нас других целей и не было, — ответил Сефилян. – Но это станет началом радикального решения проблемы. Если они будут продолжать игнорировать наши заявления, то я думаю, наступит момент, когда граждане преисполнятся ненависти, и, возможно, дело закончится проспектом Маштоца-2. Можно без столкновений, в цивилизованной форме заставить власти привести архитектурный памятник в прежний вид».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

Видеоматериал CivilNetTV

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031