Лента новостей
Новости дня

Староста села – о Сурике Хачатряне: «Его криминальное окружение нас и не интересовало, и не…»

15 июля,2013 17:18

Староста села Ацаван Сюникской области Шушан Маргарян работала под началом Сурена Хачатряна 5 лет. На вопрос Aravot.am, какая репутация у Сурена Хачатряна и у его сына, слышала ли она об их криминальных историях, староста ответила так: «Вы – «Аравот», и поэтому я не говорю об этом так, но в течение своей работы я видела его как человека своего слова, последовательного. Честно говоря, когда сообщили, что в Горисе произошло то, произошло это, ну, все равно, как глава общины я встречались с ним по конкретным программам, по конкретным делам. Он, его криминальное окружение нас и не интересовало, и вообще никак. Он грубый человек. Если во время собрания ему не понравился чей-то план, мог оскорбить или прогнать – сказать, иди, выполняй запланированное. Наши планы, и иногда он посылал программы, мы реализовывали их в общине. Только за план мог обидеть главу общины, сказать, почему не выполнил план, иди заплати земельный налог, в плане налогов. А то, что говорят, он криминал, то я его криминала не видела, и меня он не оскорблял».

Шушан Маргарян рассказала, что когда Сурик Хачатрян встречался с жителями, последние сразу же меняли свое мнение о губернаторе с услышанного на положительное: «Встали и сказали, мы меняем наше мнение, так как то, что мы на самом деле увидели в этом человеке, который встречается с людьми как простой человек, как человек представляет программу, и уличные разговоры с этим не совпадают».

Мы уточнили, сожалеете, что он больше не губернатор Сюника, на что староста нам ответила: «Не сожалею, кто я такая, чтобы сожалеть. Пять лет, что я с ним работала, он был последовательным. За эти 5 лет он, наверное, 5 раз приезжал в общину. Он проделал большую работу, а не так, что сегодня человека нет… мы… я так не смогу».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031