Лента новостей
Новости дня

Арам Карапетян: «Серж Саргсян вместе со своей администрацией втягивает нас в антироссийскую истерию»

15 июля,2013 11:14

Председатель партии «Новые времена» Арам Карапетян, касаясь в беседе с Aravot.am заявления вице-премьера НКР Артура Агабекяна о том, что продажа Россией оружия Азербайджану была предательской сделкой, а также отвечая на вопрос: «согласны ли Вы с этим мнением?», сказал: «Конечно нет». А по поводу утверждения г-на Агабекяна о том, что это оружие направлено против мирного населения, лидер «НВ» заметил: «Не знаю, так это или нет, но в том, что Азербайджан покупает оружие, нет ничего хорошего, независимо от того, у кого оно приобретается – у России или еще у кого-то. Но столько людей говорило об этом, и никто не задался вопросом: почему сейчас…? Все, в том числе в Фейсбуке, говорят о предательстве и тысяче других вещей. Но знают ли они, как была осуществлена эта сделка, кто ее лоббировал, почему Россия согласилась продать сейчас. Я очень плохо отношусь к вооружению Азербайджана кем-либо».  

На вопрос, какой мессидж содержало в себе вооружение Азербайджана, Арам Карапетян ответил: «Именно об этом идет речь. Но я не хочу входить в поле антироссийских настроений, потому что это не даст результатов, там ничего нет. Когда я слышу мнения, серьезные обсуждения о том, к чему это может привести или как поступить в дальнейшем, я не знаю… Я вижу в этом антироссийский настрой, который, на мой взгляд, диктуется Сержем Саргсяном и его администрацией. То есть Серж Саргсян вместе со своей администрацией втягивает нас в антироссийскую истерию. И это тоже понятно… Что касается этой сделки, то об этом знали очень немногие. А мы занимаемся этим профессионально, чтобы в будущем подобных вещей не было».

 

Ева АКОПЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031