Лента новостей
Новости дня

«С российской стороны явно наблюдается грубое давление» – Самвел Мартиросян об отношении в РФ к водителю-армянину

17 июля,2013 11:26

«В настоящий момент ситуация в сфере армяно-российских отношений, во всяком случае на уровне общественного мнения, явно плохая. Отношения последовательно ухудшались, последним же ударом стала продажа Россией оружия Азербайджану. Одновременно появились разговоры о более тесных отношениях с Евросоюзом. В этом вопросе Россия оказывает давление на Армению»,- сказал в беседе с  Аravot.am медиа-эксперт Самвел Мартиросян, комментируя произошедшее в РФ крупное ДТП с участием водителя из Армении Грачья Арутюняна и последовавшие за этим события.

По словам Мартиросяна, в РФ представители некоей элиты используют этот факт для решения узкополитических, пропагандистских вопросов. Мы поинтересовались, правильную ли информационную политику проводит в этом плане армянская сторона. «Дело в том, что нам необходимо освещать острую адекватную политологическую, военную, общественную мысль. РФ продает оружие Азербайджану. Этот факт комментирует в качестве эксперта кто попало. Все это создает ошибочные представления, формирует определенные настроения. Об этом должны говорить эксперты, чтобы у общественности сложилось адекватное впечатление. С российской стороны явно наблюдается грубое давление. Наше же экспертное поле размыто: специалист по сельскому хозяйству может высказывать мнение о танках. Это приводит к появлению нездоровых настроений. Или, например, освещение вопроса о смерти сына Грачья Арутюняна. Вначале говорили, что парень погиб в армии, потом сказали, что после демобилизации. Эти детали создают неправильное впечатление. Нужно предоставлять точную и проверенную информацию».

 

Татев АРУТЮНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031