Лента новостей
Новости дня

Самвел Мартиросян о случившемся с армянским водителем: «С российской стороны заметно явно грубое давление»

17 июля,2013 16:44

«В данный момент армяно-российские отношения, по крайней мере на уровне общественного мнения, находятся в плохом состоянии. Они периодически становились хуже, а последним ударом стала продажа Россией оружия Азербайджану. В то же время развернулись разговоры о более тесных связях с ЕС. А в этом вопросе на РА оказывается давление со стороны РФ», – в таком контексте рассмотрел медиа-эксперт Самвел Мартиросян в беседе с Aravot.am крупную дорожную аварию в РФ, связанную с армянским водителем Грачья Арутюняном, и последовавшие за этим события. Он отметил, что в РФ представители некоей элиты этот факт используют для решения узкополитических, пропагандистских задач.

Мы поинтересовались, ведется ли в этом плане с армянской стороны правильная информационная политика? С. Мартиросян ответил: «Проблема в том, что у нас есть потребность в освещении острой, адекватной политологической, военной, общественной мысли. РФ продает оружие Азербайджану – кто только не комментирует это в качестве эксперта. Все это создает ошибочное представление, порождает настроения. Об этом должны говорить эксперты, чтобы общество получало адекватное представление.

С российской стороны заметно явно грубое давление, а у нас экспертное поле размазано: специалист по сельскому хозяйству может высказывать мнение о танках. Это приводит к тому, что создаются нездоровые настроения. Или, например, освещение вопроса о смерти сына Грачья Арутюняна. Вначале говорили, что сын погиб в армии, потом сказали, что после призыва в армию. Эти мелочи создают ошибочное впечатление. Следует представлять достоверную и уточненную информацию».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031