Лента новостей
Новости дня

Водители, доставляющие грузы из Ирана, сидят без дела

19 июля,2013 11:54

Занимающиеся перевозкой грузов некоторые армянские компании и частные грузоперевозчики, которые доставляют грузы из Ирана и с Мегринского таможенного пункта, в эти дни бездействуют. Из-за «холодного» конфликта между США и Ираном в очередной раз страдает Армения.

В беседе с Аravot.am водители рассказали, что уже долгое время сидят без дела. «Поступающие в Армению грузы, которые должны были по морю прибыть в Иран, а оттуда в Армению, не могут попасть в Персидский залив. Говорят, Америка хочет взять Иран в блокаду, а мы из-за этого страдаем. Уже в который раз мы оказываемся перед такой проблемой. Несколько раз в течение месяца мы доставляли грузы с границы в Мегри и этим зарабатывали на жизнь. Но как только у кого-то с кем-то возникают проблемы, страдают армяне»,- жаловались грузоперевозчики.

По словам экономиста Татула Манасеряна, сегодня для Армении наиболее существенной страной после России является Иран, откуда  поступают армянские грузы. «Это не первый случай, когда движение парализуется. В этом смысле мы находимся в большой зависимости от таких событий и таких отношений. Именно поэтому мы считаем, что Армения находится в блокаде. Стабильности нет также в вопросе доставки грузов через территорию двух соседних стран, через которые обеспечивается наша основная связь с внешним миром. У нас очень хорошие отношения и с Исламской Республикой Иран, и с Грузией, но они обусловлены с одной стороны напряженной ситуацией или конфликтом с США, а с другой – отношениями Грузия-Россия. В этом смысле у нас незавидное положение»,- отметил Т.Манасерян.

 

Лусине БУДАГЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031