Лента новостей
Новости дня

Участники акции вступили в конфликт с полицейскими (видеоматериал)

19 июля,2013 11:56

Сегодня между гражданскими активистами, проводившими акцию протеста перед зданием мэрии, и полицейскими произошел конфликт. Акция была направлена против повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Сидя на ступеньках, активисты бросали 50-драмовые монеты в сторону здания мэрии. В связи с этим полицейские объявили в мегафон: «Уважаемые граждане, вы мешаете нормальной работе мэрии. Полиция требует, чтобы вы освободили территорию».

_F8W1929

_F8W1804

Прозвучавшеее раз десять это объявление участники пикета каждый раз встречали свистом и возмущенными выкриками в адрес полицейских и мэра столицы Тарона Маркаряна.

Один из активистов заявил: «Вы препятствуете защите прав наших граждан. Вы не имеете право осуществлять подобные действия. И вообще, замолчите. Что значит нормальная работа? По-вашему, мы должны позволить им поднять цены на транспорт?!».

Чуть позже другой активист решил подняться на верхнюю ступеньку лестницы перед зданием мэрии, однако полицейские не позволили ему это сделать. Тогда молодой человек начал громко кричать: «Не трогайте меня, не толкайте! Я имею право стоять здесь. Не перекрывайте мне дорогу!». Эти крики возымели действие на стражей порядка, и они разрешили активисту подняться наверх. Один из полицейских попросил журналистов снять происходящее на видеокамеру, чтобы потом их не обвинили в применении силы к участнику акции. Последний, услышав из уст полицейского слово «закон», пришел в ярость: «В чем заключается его работа? Его работа не в этом. То, что входит в его обязанности, он не делает. Не вам решать, где я должен стоять. И не говорите про закон, стыдно! Вы не должны использовать это слово».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031