Лента новостей
Новости дня

Разве туризм развивают дорожными поборами?

23 июля,2013 12:32

Это вызывает волну недовольства

Граждане России и  других стран, приезжающие в Армению на своих автомобилях, жалуются, что при въезде в нашу страну им приходится платить дорожную плату в размере около 22 тысячи драмов. По их словам, в других странах при пересечении границы денег не требуют. Если установленный платой срок пребывания в Армении истекает, а иностранцам по каким-то причинам приходится оставаться у нас дольше, то они бывают вынуждены вновь отправляться на своих машинах в таможенный пункт и платить  дополнительную сумму. Наши зарубежные соотечественники и гости жалуются, что тем самым правительство Армении, провозгласившее туризм приоритетным направлением экономики, не стимулирует развитие этой сферы.

Для получения разъяснений по данной проблеме мы позвонили начальнику Баграташенского пропускного пункта таможни Гугаркского района Карену Григоряну. Он сказал, что взимаемая сумма колеблется в зависимости от марки въезжающих в Армению машин и срока их пребывания в нашей стране. Дорожная плата установлена по решению правительства Армении, добавил К.Григорян, посоветовав по всем остальным вопросам обратиться в пресс-службу Таможенной службы РА.

 

Воскан САРКИСЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать