Лента новостей
Новости дня

«Рядовые полицейские выполняют приказ через «не могу» – Артур Гаспарян

23 июля,2013 12:35

В связи с повышением стоимости проезда в общественном транспорте в Ереване поднялась большая волна общественного недовольства. Член блока «Здравствуй, Ереван» Артур Гаспарян, говоря сегодня о росте цен, о сложившейся в Армении морально-психологической атмосфере и поведении властей, отметил: «Мы живем при средневековом феодализме».

Aravot.am поинтересовался: соответствует ли такому общественному строю «обеспеченная Армения», обещанная несколько месяцев назад кандидатом в президенты, а сейчас действующим президентом РА Сержем Саргсяном. «Все, что обещали несколько месяцев назад, было мифом. Армения и несколько месяцев назад была феодальной страной. Феодализм начался после 27 октября 1999 года»,- ответил А.Гаспарян. Вместе с тем он подчеркнул, что армянин не может быть вассалом, но для того, чтобы обеспечить свое существование, людям приходится мириться с такой ситуацией. «Этот феодальный общественный строй представляет собой систему, которую временно посадили нам на шею посредством внешнего вмешательства. Но армянский народ не потерпит ее»,- отметил представитель блока «Здравствуй, Ереван».

Проводя параллели между сегодняшней ситуацией и мифом об «обеспеченной» Армении, наш собеседник сказал: «Как бы ни уверяли, что Армения обеспечена, я считаю, что она не обеспечена, в противном случае здесь не было бы российских войск. А если бы их не было, то турки напали бы не задумываясь».

Действия полиции в отношении участников акций протеста против подорожания транспорта, в частности привод активистов в отделение полиции и применение к ним насилия, Араик Гаспарян назвал выполнением «распоряжения»: «Почти 90 процентов полицейских, не тех трутней, которые занимают высокие посты, пользуются транспортом. Они являются частицей общества. Сверху им спустили приказ, и они его выполняют через «не могу».

Татев АРУТЮНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031