Лента новостей
Новости дня

Возможно, что начнется новый флирт между ППА и «Наследием»?

08 августа,2013 16:21

Как мы уже сообщали,  фракция «Здравствуй, Ереван» обратилась в Административный суд РА с требованием аннулировать и признать недействительным решения мэра Тарона Маргаряна о повышении стоимости проезда на транспорте.

Член фракции «Здравствуй, Ереван» Степа Сафарян в беседе с журналистами выразил надежду, что фракция ППА также обсудит этот вопрос и присоединится к иску.

В разговоре с господином Сафаряном Aravot.am заметил, что до выборов Совета старейшин, во время предвыборной кампании, «Здравствуй, Ереван» частично выступал против ППА, указав, что она ничем не отличается от властей, что за создавшуюся в стране ситуацию ответственность несут и они, а теперь «Здравствуй, Ереван» сотрудничает с этой силой – против власти. Как это понимать? Господин Сафарян ответил: «Мы учитываем, какую позицию выражают политические партии по разным проблемам. Уверяю вас, что если бы в связи с подорожанием транспорта нашлись члены фракции РПА, которые выступили бы против неправомерных решений мэра Еревана, то нас ничего бы не удержало от сотрудничества и с ними для решения проблем общества. Насколько глубоким и стратегическим будет наше сотрудничество с ППА в составе Совета старейшин Еревана – покажет время. А на ближайшее время перед нами много вызовов и в связи с платными автостоянками, и с предоставлением земельных участков. Что касается предвыборной кампании, то, конечно, мы не могли не обращать внимания на незаконные методы предвыборной борьбы и получения голосов. Мы не могли хранить молчание и не выражать свое несогласие в связи с определенным политическим поведением. Это нормально, необязательно, чтобы политические силы любили друг друга. Политические силы не для того, чтобы любить друг друга. Политика – это место для согласования интересов и достижения компромисса. Если позиция ППА совпадет с позицией «Здравствуй, Ереван» и «Наследия», то мы пойдем на это».

На наш вопрос, учитывая то, что «флирт» ППА-АНК закончился расколом АНК, какова вероятность того, что у ППА теперь имеются такие планы для краха «Наследия», Степа Сафарян ответил: «Мы всегда смотрим на следующее – кто стоит рядом с проблемой. Если они стоят рядом с этой проблемой, мы ни у кого не требуем быть с нами. Мы призываем просто быть рядом с проблемой человека, гражданина. Наше сотрудничество будет вокруг этого. У нас нет каких-либо далеко идущих целей для провозглашения этого сотрудничества, тем более что и время показало, что  идеологического сходства у нас тоже нет. Это показали и президентские выборы, и тот период, который был до них. Следовательно, пока что мы имеем тот маленький диапазон сотрудничества, где между ППА и «Здравствуй, Ереваном»  формируются общие позиции по проблемам Еревана. И пока что вне этого я ничего другого не вижу».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031