Лента новостей
Новости дня

Журналист: «У вице-премьера не осталось больше места врать народу»

11 августа,2013 00:08

В последнее время высокопоставленные чиновники свои визиты в Гюмри держат в секрете, предпринимая все возможное для того, чтобы держаться подальше от глаз и ушей журналистов и жителей.

Например, почти каждый месяц Гюмри посещает вице-премьер Армен Геворкян, проводит в здании Ширакской областной администрации закрытое совещание и быстро уезжает.А сотрудники областной администрации словно больше не рискуют говорить, что в Гюмри побывал заместитель премьер-министра, такое впечатление, что им велели об этом молчать. Во время одного из посещений господин Геворкян даже был безмерно огорчен, увидев пришедших в областную администрацию журналистов, удивился, кто их сюда пригласил, избежал даже встречи с пожелавшими увидеться с ним жителями аварийного здания №26 Антараванского микрорайона. Словом, в этот день жители Гюмри стали свидетелями сцены с участием протестующих женщин, окруживших автомобиль вице-премьера, и не пожелавшего переброситься с ними даже одним словом Армена Геворкяна, который так и не вышел из своей машины.

На днях в прокуратуре Ширака провел рабочее совещание также и Генеральной прокурор Агван Овсепян, о чем, однако, ширакцы остались в неведении, из-за того, что не были приглашены журналисты. Только узнали, что их «криминогенный» город посетил генеральный прокурор.

Aravot.am обратился к журналисту-аналитику Гамлету Мосиняну с вопросом, почему, на его взгляд, высокопоставленные государственные чиновники остерегаются оповещать о своих визитах, неужто они боятся заваленных проблемами недовольствующих гюмрийцев, число которых чрезвычайно велико?

«Я полностью понимаю правительственных чиновников, им нечего сказать людям, они прекрасно знают, в каком ужасном положении находится народ, и остерегаются народа, потому что им нечего ответить людям. Если до выборов они могли приезжать и воодушевлять, что все будет хорошо, будет лучше, то теперь не могут говорить и этого, потому что после выборов ничего в конце концов не изменилось, наоборот, если что-то и менялось, то в худшую сторону – повысились цены на газ, хотят изменить стоимость проезда в транспорте. Возьмем, например, заместителя премьер-министра, что ему отвечать? Его ответы настолько исчерпали себя, что ему больше ничего сказать, не осталось больше места врать народу. Поэтому они приезжают, встречаются своим руководящим составом, чтобы обсудить, как им на этот раз обмануть народ, какие еще беды навлечь на голову народа. Просто поразительно, каким незаменимым лицом стал этот парень, что столько лет держится во власти, конечно, благодаря Роберту Кочаряну – его ближайший кадр, но что такого он сделал для народа, для правительства, что остался навечно во власти?», – сказал наш собеседник.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031