Лента новостей
Новости дня

Депутат-республиканец: «Это проявление неудовлетворенности лишь группы людей»

12 августа,2013 23:30

«Никакой официальной встречи или обсуждения пока не было. Во всяком случае мне об этом ничего неизвестно»,- сказал вернувшийся недавно из отпуска депутат парламентской фракции Республиканской партии Армении Мрктич Минасян, отвечая на вопрос Aravot.am, когда РПА собирается обсудить сложившуюся ситуацию, продолжающиеся различные акции протеста и найти решения.

По мнению нашего собеседника, «после второго решения мэра – провести обсуждения по отдельным социальным слоям и найти решения – участники акции протеста должны были сосредоточиться на этих проблемах. Между тем их безразличие к решению мэра, мало того, выдвижение требования об отставках подсказывают Мрктичу Минасяну, что «это политические акции, которые проводятся под видом общественных».

Минсян затруднился назвать сложившуюся ситуацию предреволюционной: «Мне кажется, это проявление неудовлетворенности лишь группы людей либо проявление распоряжения, отданного некоторыми ветвями».

На вопрос, какую группу людей и какие политические цели имеют в виду республиканцы, дающие этим акциям такие характеристики, Мкртич Минасян ответил: «Ту группу людей, которая во всем видит только плохое и никаких конкретных предложений, программ и концепций по развитию не представляет. Что касается того, кто они, то это несущественно».

В ответ на нашу просьбу сказать, какие политические силы представляют эти люди – АРФ Дашнакцутюн, Армянский национальный конгресс, «Наследие» или другие, депутат-республиканец сказал: «Мы работали с Дашнакцутюн, и мы все знаем их возможности, предложения. Мы были и во время АНК, так что эти партии и организации неоднородны. Везде есть и сторонники крайних взглядов, и прагматичные, здраво мыслящие люди. То, что я сказал,  нельзя приписать какой-либо партии или организации. Это точки зрения, которые могут существовать в любой партии».

Мы поинтересовлись, тревожит ли РПА сохраняющаяся напряженность. «В любом случае сохраняющаяся напряжанная ситуация не может не тревожить, а тем более политическую силу, несущую ответственность за настоящее и будущее страны»,- отметил Мкртич Минасян, добавив, что в ближайшее время руководящие органы партии обсудят все стоящие перед нашей страной проблемы и попытаются найти пути выхода из сложившейся ситуации. «Мы должны обсуждать эти проблемы, а не идти на поводу отдельных людей»,- добавил представитель РПА.

 

Нелли ГРИГОРЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031