Лента новостей
Новости дня

От «Радио Хай» требуют освободить территорию мэрии

16 августа,2013 17:15

Бывший кандидат в президенты Андриас Гукасян, отвечая на вопрос Aravot.am, соответствуют ли действительности те сведения, будто мэрия потребовала от принадлежащей ему радиостанции «Радио Хай» освободить принадлежащую мэрии территорию, – сказал: «Да. В 2002 году правительство приняло решение о безвозмездном предоставлении территории, и радиостанция занимала эту территорию с того самого момента. Вообще, еще в 1995 году, радиостанция была открыта именно по этому адресу. Сейчас же мэрия провела ремонтные работы, разместила на этой территории свои административные структуры и выдвинула требование – освободить помещение. В связи с этим мы обратились к мэру, чтобы подготовиться в определенные сроки, подготовить новое место, чтобы работа радиостанции не прерывалась».

На вопрос, почему же именно сейчас было принято решение, что радиостанция  «Радио Хай» должна сменить место, не кроется ли причина в гражданском неповиновении Гукасяна, в формах его борьбы, наш собеседник ответил: «Была общая политика, почему сейчас – не могу сказать, но эта проблема существовала еще в 2010 году, то есть, проблема возникла еще до президентских выборов. Тогда мэрия была готова предоставить другую площадь. После этого, еще во время Карена Карапетяна, когда было принято решение о сокращении аппарата мэрии, а не о расширении, данная проблема принципиально отпала. С приходом Тарона Маргаряна нам заявили, что «Радио Хай» должна покинуть эту территорию. Мэрия предложила другое помещение, но уже с условием арендной платы, что для нашего радио неприемлемо». Гукасян сказал также, что независимо ни от чего, «Радио Хай» будет продолжать содействовать мэрии как информационный партнер.

Ева АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031