Лента новостей
Новости дня

Согласно активисту, число политзаключенных в Армении увеличилось еще на одного человека

20 августа,2013 19:34

Вчера состоялась телефонная беседа участника сидячей забастовки Ваагна Минасяна с членом движения «Платим 100 драмов» Миграном Мелконяном, которого несколько дней назад полиция подвергла приводу. «Чувствует себя хорошо, в конце этой недели в знак солидарности его посетит делегация от инициативы «Платим 100 драмов». Мы попытаемся урегулировать вопрос адвоката. Мы не допустим, чтобы в нашей стране увеличилось число политзаключенных», – сказал Aravot.am Ваагн Минасян.

Напомним, что, согласно сообщению полиции, Мигран несколько месяцев находился в розыске, и полицейские не могли его найти, потому что этот активист, периодически подвергаясь приводу в полицию, неправильно называл имя отца.

«Когда его подвергли приводу в первый раз, я был с ним. Мигран представился под своими данными. Кроме этого, только отчество – разница между Вачиком или Хачиком для полиции не может быть проблемой для его нахождения. Если для полиции правильное или неправильное название отчества обоснованная аргументация, это еще раз указывает, что полиция, в лице начальника Полиции Владимира Гаспаряна, проявляет абсолютную бездеятельность или в противном случае Мигран Мелконян является политзаключенным. Почему Миграна арестовали тогда, когда он начал выражать свою позицию, связанную со смещением с должностей этих двух должностных лиц? Почему его арестовали спустя день после сообщения о посягательстве на его личность, причем это посягательство было совершено сотрудником мэрии? Почему его похитили и арестовали на следующий день, а не несколькими днями раньше? Это был способ заставить замолчать и цель была – дискредитировать и обесценить этот процесс. Кем был Мигран и какие поступки совершил, это не наше дело, мы не организаторы и не обязаны изучать всю биографию каждого отдельного человека, решившего принять участие, и потом сотрудничать с ним», – сказал участник сидячей забастовки.

Что касается утверждения заместителя начальника Полиции Еревана Валерия Осипяна, что, мол, Миграна подозревают в совершении преступления, то Ваагн Минасян сказал: «Размещенное на сайте Полиции сообщение опровергает утверждения господина Осипяна. Мигран был условно освобожден и был обязан периодически подписываться, чего не делал несколько месяцев, я уверен, из-за неосведомленности. Но одно очень странно: если он с 21 июня находился в розыске и с 18 июля в течение месяца постоянно в центре внимания полиции, в пределах видимости видеокамер, то полицейские Спитака хотя бы в видеоматериалах или видеороликах могли бы увидеть и сообщить здешним полицейским, так что никакой проблемы, связанной с отчеством быть не может».

 

Арпине СИМОНЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031