Лента новостей
Новости дня

Хачатур Кокобелян: «Нельзя армянский народ рассматривать только как занимающимся строительством для Москвы»

21 августа,2013 17:33

Что ждет тех 2-2,5 миллионов армян, которые живут в РФ на законных или незаконных основаниях, если в ноябре Армения предподпишет Соглашение об ассоциации с ЕС, с учетом того, как в последнее время РФ развернула в стране борьбу против мигрантов?

Отвечая на вопрос Aravot.am, председатель партии «Свободные демократы» Хачатур Кокобелян сказал, что, по его мнению, РФ в последнее время ведет в отношении мигрантов ошибочную политику: «Те, кто хорошо знают РФ, знают также, что в РФ и без мигрантов достаточно своих проблем, которые не решаются, начиная с уборки Москвы и заканчивая сферой строительства», – сказал наш собеседник, заметив, что представители других национальностей, в частности, армяне, принимают участие также и в таких сферах науки, которые для РФ имеют стратегическое значение: «Нельзя рассматривать армянский народ только как занимающимся строительством для Москвы. Есть предприниматели, ученые, люди, занимающие положение в важнейших для РФ структурах. Всем известно, что мигранты, если они законопослушные, приносят данному государству только пользу. Не думаю, что государственные чиновники РФ не понимают этого». А то, что делает сейчас РФ в отношении мигрантов, в частности, кавказцев, в том числе и армян, наш собеседник считает шагом, направленным на то, чтобы указать Армении свое место.

«Я сожалею, что эти 2,5 миллиона армян живут не в Армении, но не вижу в этом и проблемы, и уверен, что надо сделать все, чтобы преодолеть эту ситуацию с наименьшими потрясениями. Почему бы и нет?.. Чтобы создать возможности для возвращения армян в Армению», – сказал Хачатур Кокобелян.

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031