Лента новостей
Новости дня

Заявление ЗАО «ЮКЖД» относительно ситуации вокруг станции «Артени»

22 августа,2013 14:13

В связи с публикациями рядом СМИ заявлений клуба «Аспарез» относительно железнодорожной станции «Артени» и письмом председателя совета клуба Левона Барсегяна премьер-министру Армении, ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога», заявляет следующее:

1. Единственной причиной демонтажа одной из железнодорожных линий на данной станции является тот факт, что для полноценного осуществления перевозок на данном участке достаточного одного пути. Демонтаж обоснован всеми необходимыми документами и был запланирован заранее. Кроме того, демонтируемая линия железнодорожных путей была восстановлена много лет назад, а не в прошлом году, как указывается в публикациях СМИ

2. В повестке ЗАО «ЮКЖД» нет вопросов, связанных с закрытием станции «Артени» или увольнением ее сотрудников.

3. На заявление относительно того, что «… демонтаж осуществляет российская сторона» можем ответить, что в ЗАО «ЮКЖД» нет армянской или российской сторон. Действует хозяйствующий субъект – дочернее предприятие российской компании, руководство которой осуществляется как армянскими, так и российскими железнодорожниками, решающими общую задачу.

4. По непонятным причинам возникли спекуляции вокруг имени временно исполняющего обязанности начальника объединенной станции Артени-Арагац. Однако Артур Аракелян не только не выступал с приписываемыми ему заявлениями, но и вообще не общался с представителями СМИ.

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031