Лента новостей
Новости дня

Боксер из Гюмри лишил азербайджанца 15 тысяч долларов

22 августа,2013 19:13

Мэр Гюмри Самвел Баласанян встретился с чемпионами, принесшими Гюмри широкую международную известность: победителем Чемпионата мира и Европы по греко-римской борьбе среди юниоров Карапетом Чаляном и бронзовым призером чемпионата Европы среди молодежи Генриком Саргсяном.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

«Да здесь собрались все чемпионы!», – горделиво произнес мэр, входя в помещение. Он также сказал, что пока он является главой Федерации бокса и мэром города, его мечта, чтобы Гюмри заимел хотя бы еще одного чемпиона мира. Затем по решению Совета старейшин Гюмри званием почетного гражданина города был награжден заслуженный тренер СССР по греко-римской борьбе Арам Акопович Саркисян, который тренировал десятки олимпийских, мировых, европейских и советских чемпионов, в том числе чемпиона Европы, мира и Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона СССР Арсена Джулфалакяна.

Отметим, что тренер сейчас живет в Москве. В свою очередь, выражая благодарность, тренер в шутку сказал: «Лучше поздно, чем никогда». А затем намекнул, что армяне не из-за отсутствия патриотизма уезжают работать за границей. А бронзового призера Европейского чемпионата по боксу среди юниоров Генрика Саргсяна особо поприветствовали за разгром азербайджанского соперника и лишения того 15-ти тысяч долларов. Aravot.am спросил у Генрика Саргсяна, о каких 15 000 долларов идет речь?

Чемпион рассказал, что в Азербайджане разработана государственная политика, в соответствии с которой азербайджанец, победивший во время международного соревнования армянского спортсмена (независимо от того, под знаменем какой страны выступает армянин), получит награду в размере 15000 долларов. Наш спортсмен был горд и счастлив, что лишил азербайджанца борьбы, и тем самым, удовольствия получить 15 тысяч долларов.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031