Лента новостей
Новости дня

Родные Акопа Инджигуляна: азербайджанский видеоматериал – это неудавшийся клип

25 августа,2013 16:32

У Акопа Инджигуляна нет перелома носовой перегородки, заверил в беседе с Aravot.am его двоюродный брат Арман Инджигулян. «Нас удивили представленные Акопом сведения, но было очевидно, что он говорил то, что его заставили говорить азербайджанцы. Это был неудавшийся клип. Из этого репортажа уже понятно, какой уровень у Азербайджана. Акоп произносил заученный текст. Причем там были места, которые, как чувствовалось, он произносил вынужденно, поэтому забывал, ему подсказывали. У Акопа были только проблемы со зрением, перелома перегородки носа у него нет. И заявления о том, что 4000 долларов были заплачены за то, чтобы служить близко от дома, а 8000 долларов – за то, чтобы освободиться от армии, не соответствуют действительности. Ничего подобного никогда не было»,- сказал Арман, касаясь появившегося 21 августа в Сети интервью со взятым в плен в Азербайджане армянским военнослужащим Акопом Инджигуляном.

Арман Инджигулян также опроверг информацию о том, что у его брата был конфликт с командиром и что последний оскорблял и ругался в его адрес за плохую стрельбу. По словам Армана Инджигуляна, Акоп действительно был в Степанакерте, как сам рассказал. «Я не могу сказать, он там был один или два раза, но там бывают все армяне. Дело в том, что Акоп, уверяю вас, даже не знает значения слова «социально-политический», между тем в интервью он рассказывает о социальной и политической ситуации в Степанакерте,- продолжил Арман. — Азербайджанцы знают, сколько получают наши солдаты. Понятно, что его научили, чтобы он сказал, будто 3400 драмов у них отбирают. Но я тоже служил, все мы служили и знаем, что ничего подобного нет. Акоп как-то даже купил на солдатские деньги очки, когда его сломались. Если в Азербайджане так хорошо, почему ему не дали очки».

В видеоматериале Акоп уверяет, что очень хорошо себя чувствует в азербайджанской форме. Однако Арман Инджигулян исключил достоверность слов брата: «Любой разумный человек поймет, что Акопа заставили говорить такие вещи. Возможно даже, что во время интервью за кадром стояли несколько человек с оружием, которые целились в него. Мы заметили, что он был напряжен, взволнован, неспокоен. Он не был похож на себя…».

Касаясь возмущенных заявлений о том, как мог армянский военнослужащий дать такое интервью, Арман отметил: «Это безмозглые люди, которые не понимают, что может быть с человеком, который попал в руки к врагам. Сознательные люди пронимают, что может произойти, когда попадаешь к врагу».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031