Лента новостей
Новости дня

Арам Саркисян о Командосе: «Для меня мнение этого человека гроша ломаного не стоит»

26 августа,2013 21:30

«Афоризм «О мертвых или хорошо, или ничего» не совсем афоризм. Это закон, который был принят Сенатом в Древнем Риме. И закон этот обосновывался тем, что мертвых можно оклеветать, а они не смогут раскрыть истину. Действия Аркадия Тер-Тадевосяна именно из этого разряда. Такое поведение людей, а тем более имеющих высшее военное звание, которые работали с Вазгеном и имели возможность высказать ему свое мнение, я считаю аморальным»,- сказал в беседе с Aravot.am председатель партии «Республика» Арам Саркисян, комментируя звучащие в последнее время заявления об ошибках своего брата, ныне покойного премьер-министра и министра обороны Армении Вазгена Саркисяна.

Наш собеседник остановился на тех заявлениях, которые сделал герой Шуши и Арцахской войны Аркадий Тер-Тадевосян (Командос). «К сожалению, многие, с честью выдержав испытания войны, не выдержали испытаний мирного времени. Мнение человека, который в свое время восхвалял Левона Тер-Петросяна и ругал Вазгена Манукяна, потом восхвалял Роберта Кочаряна и ругал Левона Тер-Петросяна, а теперь восхваляет Сержа Саргсяна и ругает Роберта Кочаряна, для меня гроша ломаного не стоит. Пусть те, кто пытаются высказать свою точку зрения или направить общественное мнение с помощью таких людей, помнят о законе бумеранга. Прошло очень мало времени для того, чтобы искажать реальность и втискивать ее в собственные рамки. Мы воевали против врага, который был во много раз сильнее нас, и победили его. В ходе войны мы создали из ополченцев и получивших военное образование офицеров армию, мы праздновали победы, которые дали нам возможность иметь сегодня независимое государство. Не видеть всего этого, искажать реальность можно только в одном случае – когда ты лжешь. Кто-кто, но высокопоставленный военный обязан понимать, что он говорит о Национальном герое Республики Армения и Нагорно-Карабахской Республики. Вазген Саркисян является одним из тех, кто внес большой, если не самый большой, вклад в дело становления армии и достижения побед. Если они продолжают говорить против Вазгена Саркисяна, значит признают и подтверждают, что Вазген Саркисян и сегодня присутствует в политическом поле, что начатое им дело продолжается и пока не имеет альтернативы. Те, кто не имеют соответствующих достоинств, но хотят состояться, пытаются бороться с Вазгеном Саркисяном. А это уже диагноз».

В ответ на вопрос, означает ли это, что Командосом манипулируют, Арам Саркисян ответил: «Это не имеет никакого значения. Факт, что этот человек очень удобно чувствует себя в своей роли, и когда в чем-то нуждается, то периодически напоминает о себе. Это уже стало самооценкой».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031