Лента новостей
Новости дня

«Я сделаю все, чтобы Аркадий Тер-Тадевосян был допрошен и назвал имена»

27 августа,2013 16:37

Арам Саркисян считает, что Командос должен говорить конкретно и называя имена

Герой Шуши и Арцахской войны Аркадий Тер-Тадевосян – Командос, в своем недавнем интервью телекомпании «ГАЛА» говорил об ошибках Вазгена Саркисяна. Он утверждал, что Вазген Саркисян собрал вокруг себя такие группировки, который затем его и устранили.

Лидер партии «Республика» Арам Саркисян в беседе с «Аравот» отреагировал на эти высказывания следующим образом: «Люди, которые знают устранивших Вазгена Саркисяна, должны были посчитать своим долгом во время судебного разбирательства по делу «27 октября», или по отделенной от дела части, высказать эту точку зрения. Тем более, если ты генерал, считаешь себя честным человеком, и оставляешь за собой право говорить о чужих ошибках, то не должен бояться сам, в твоей речи не должно быть слово «окружение». Ты должен назвать конкретные имена из окружения, особенно, если ты выдвигаешь обвинение в убийстве. Знаете, генерал – это не только воинское звание. Человек может быть в звании рядового, но душой быть генералом».

Командос также сказал, что генералы Норат Тер-Григорян и Грач Андреасян уехали из-за Вазгена Саркисяна. Арам Саркисян опроверг это утверждение: «Они оба были прекрасного мнения о Вазгене. Ни в одном слове, будь то у нас дома или во время встреч, или во время их пребывания в Армении, я ничего подобного не слышал, не найдете вы и намека на недовольство даже в тональности во время их выступлений по телевидению».

А критику, что Вазген Саркисян любил себя хвалить, по оценке Арама Саркисяна, прямое злословие: «Я не знаю никого, кто смог бы в присутствии Вазгена Саркисяна назвать его Спарапетом. Я не знаю случая, чтобы Вазген Саркисян отмечал день рождения, и на нем его расхваливали. Я не знаю никого, кто мог бы в присутствии Вазгена Саркисяна поднять тост за Вазгена. Ему были противны люди, которые пытались его восхвалять. Высказывающие подобную точку зрения вообще не знали Вазгена Саркисяна. Он даже дома своим родителям не позволял его хвалить. Говорил – прекратите! Мне трудно говорить о Вазгене в прошедшем времени. Я не хочу отвечать на умственные упражнения различных людей, хотя могу и ответить. И в отличие от них, с фактами и обоснованно, но не считаю, что это следует делать. Это ничего народу не даст. Наш народ уже сформировал свое отношение к Вазгену Саркисяну не по чьим-то словам, а по делам Вазгена, и это уже невозможно исказить и извратить».

Арам Саркисян также заявил: «Сегодня перед нашей страной стоят весьма серьезные проблемы, и я однозначно считаю, что одним из ключей к решению этих проблем является раскрытие «27 октября». Если начнется новое судебное разбирательство, я сделаю все, чтобы Аркадий Тер-Тадевосян был допрошен и назвал имена».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031