Лента новостей
Новости дня

Эдвард Налбандян: «Я тоже был студентом, и если бы я игнорировал, то не пришел бы на встречу»

02 сентября,2013 16:41

Сегодня министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян пришел в Ереванский государственный университет. В тот момент, когда глава МИД входил в центральный корпус ЕГУ, студенты, проводившие акцию протеста против повышения платы за обучение, попытались встретиться с ним. Однако полицейские, выстроив кордон, не позволили участникам акции подойти к министру. Эдвард Налбандян сделал вид, что не замечает собравшихся перед центральным корпусом студентов. Последние же кричали: «Плату за учебу повысили незаконно! Требуем отменить это решение!».

Позже в ЕГУ Aravot.am поинтересовался у Эдварда Налбандяна, почему он проигнорировал протестовавших студентов. Министр ответил: «Если бы я игнорировал, то не пришел бы на встречу с ними». В ответ на замечание о том, что участники акции тоже студенты, Налбадян сказал, что Министерство иностранных дел не имеет отношения к плате за обучение и не занимается этим вопросом. Мы отметили, что министр как представитель правительства мог бы выразить поддержку, и поинтересовались, нет ли среди его родственников студентов. «Я тоже был студентом, и у меня есть родственники-студенты»,- сказал Эдвард Налбандян и поспешил войти в лифт. Позже, когда глава МИД выходил из здания ЕГУ, проводившие акцию протеста студенты при виде него начали скандировать: «По-зор! По-зор!».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30