Лента новостей
Новости дня

«У Азербайджана больше возможностей для вооружения, чем у Армении» – Сейран Оганян

03 сентября,2013 20:40

«Если сравнить в количественном плане возможности для вооружения Азербайджана и Армении, то у них возможностей больше»,- сказал во время сегодняшней встречи с журналистами в Военной академии им.В.Саркисяна министр обороны РА Сейран Оганян, комментируя заявление премьер-министра Тиграна Саркисяна о том, что за последние три года Армения приобрела большое количество вооружений.

С.Оганян отметил, что баланс сил сохраняется также в плане приобретения профессиональных навыков, необходимых для применения и модернизации вооружений. «За последние три года мы приобрели больше вооружений, чем за предыдущие годы, и этот процесс будет продолжаться. Мы, конечно, не хотим, чтобы Азербайджан так много вооружался, но считаем, что любое независимое государство может поддерживать военное и военно-техническое сотрудничество со своими партнерами, а тем более военное сотрудничество в регионе с нашими противниками, что позволит обеспечить контроль над этим вооружением и осуществлять соответствующие мероприятия»,- заявил глава Минобороны. По его словам, весь процесс приобретения вооружений разделен на несколько этапов. В 2000-2007 годах особе место занимало создание соответствующих запасов, что должно позволить осуществлять оборонительные действия. С 2007-го по сей день в рамках реформ приобретается вооружение, необходимое для противодействия преимуществам Азербайджана.

Сейран Оганян отметил, что Армения приобретает главным образом противовоздушные системы, точную технику, которая позволяет наносить точные удары по важным объектам противника, заставляя его воздерживаться от наступательных действий по отношению к Армении.

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30