Лента новостей
Новости дня

Член Совета старейшин и РПА Наира Нагапетян надеется, что Самвел Алексанян сохранит хотя бы фасад Крытого рынка (Видеоматериал)

11 сентября,2013 20:05

Дед супруга члена Совета старейшин Еревана и члена РПА Наиры Нагапетян Григор Агабабян был архитектором Крытого рынка. После состоявшегося сегодня заседания Совета старейшин мэрии Еревана Aravot.am поинтересовался у госпожи Нагапетян, поднимала ли она, как член Совета старейшин, когда-нибудь вопрос по поводу вызвавшей общественный резонанс реконструкции Крытого рынка?

Мы попросили госпожу Нагапетян прокомментировать также тот факт, что владелец рынка, республиканец посягнул на являющееся памятником строение и был за это дважды оштрафован. Госпожа Нагапетян сказала, что этот вопрос на заседании Совета старейшин никогда не обсуждался, так как это – право собственника и мэрии Еревана: «Но у меня есть информация, что архитектор не давал своего согласия». По словам Наиры Нагапетян, «если бы государство было компетентно и имело финансовые возможности для ремонта, вообще бы не было необходимости продавать культурно-исторические центры. Что касается внутренних работ в рынке, то рынок был в довольно безутешном состоянии, и сейчас стал новым красивым строением, но я думаю, что зал должен был остаться таким, как он был сооружен во время Григора Агабабяна. Сожалею, что не сохранилась архитектурная работа, осуществленная Григором Агабабяном, но я надеюсь, что мы каким-то образом сможем хотя бы сохранить фасад».

Подробности беседы в видеоматериале.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30