Лента новостей
Новости дня

Активистов – одного волоком, другого обхватив, третьему зажав голову, доставили в полицию

11 сентября,2013 22:40

Вот уже 45 дней проводящая сидячую забастовку напротив мэрии молодежь сегодня всячески пыталась войти в здание мэрии для участия в заседании Совета старейшин. «Так как начальник транспортного управления Генрик Навасардян и директор Ереван-Транса Мисак Амбарцумян вместе с их «шестерками» проявили к мирным демонстрантам поведение, присущее уличным хулиганам, ругаясь и избивая участников акции протеста… мэрия и другие структуры государственной власти, в частности, полиция, и на этот раз остались в статусе защитников интересов олигархии и коррумпированных чиновников и начали всячески подавлять справедливое требование общественности. В результате уже более 50 граждан были насильно доставлены в полицейские отделения без юридического обоснования… Поскольку по сегодняшний день Совет старейшин молчит и не говорит о своей позиции относительно этой проблемы, мы хотим принять участие в заседании Совета старейшин и потребовать, чтобы этот вопрос был включен в повестку Совета старейшин и каждый из членов Совета старейшин высказал свою позицию», – сказала активистка Лена Назарян о цели, которую они преследовали, желая попасть в мэрию. К активистам подошли полицейские, посоветовали не нарушать порядок, в противном случае они будут вынуждены предпринять соответствующие меры. Активисты, с паспортами в руках подошли к мэрии, но до этого полицейские уже заградили вход в здание и не позволили активистам подойти даже к лестницам.

К активистам подошел заместитель секретаря аппарата Артур Карапетян, сказал, что заседания Совета старейшин не являются публичными, как утверждают активисты, и в этих заседаниях могут участвовать приглашенные мэром или соответствующей фракцией люди. Активисты начали спорить, что в законе нет такого пункта, но представитель аппарата удалился. Между активистами и полицейскими началась толкотня, и по очереди в полицию были доставлены 10 человек. Полицейские, встав цепью, силой спустили с лестниц активистов – одного обхватив, другого волоком, третьему зажав голову, посадили в полицейские машины и доставили в центральное отделение полиции.

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30