Лента новостей
Новости дня

Заруи Постанджян о предстоящих в Сюнике выборах и кандидате от «Наследия»

16 сентября,2013 15:43

– Какие надежды Вы связываете с этими выборами и каких ожидаете результатов? В конце концов, опыт показал, что на выборах в основном побеждают кандидаты от РПА.

– Кандидат от Республиканской партии, потерпел 18 февраля здесь, в Капане, позорное поражение, сюникцы проводили кандидата от РПА и указали ему на его место. Я думаю, что это было сказано не ради одного дня, а ответ сюникцев имел долгосрочную программу, и сюникцы будут достойны ее. Эта долгосрочная программа, действительно, является освобождением от всех тех порочных явлений, которые нам постоянно пытались привить в течение этих 20 лет.

– Считаете ли Вы реальными шансы выдвинутого от вас кандидата?

– Наш кандидат один из достойнейших представителей Капана, человек с безупречной биографией, который еще 20 лет назад по зову времени и минуты не сомневался в том, что может не принять участия в защите и освобождении родины. Сегодня он сам записал себя в ряды бойцов на этот бой как честный, могучий и скромный воин, и будет бороться. А за ним стоит партия «Наследие» со своим лидером, избранным президентом Раффи Ованнисяном.

– Что Вы можете сказать о другом кандидате, члене РПА Армене Карапетяне, насколько Вы знакомы с его биографией?

– Конечно, знаем, мы из информированных граждан Республики Армения. Знаем о нем, и зная обо всем этом, говорим, что этот кандидат останется в прошлом, как и Серж Саргсян 18 февраля.

– Обычно говорится, что выборы проводятся с помощью фальсификаций и т.д. По Вашему мнению, состоятся ли справедливые выборы, и если нет, то какие шаги будут предприняты в этом направлении?

– Мы бросили вызов всем тем, кто будет продолжать те порочные явления, которые произошли в нашей жизни. Мы бросили вызов и своим участием, и борьбой, ведущей к утверждению победы. Если они вновь попытаются применить свои эксперименты, желание и аппетит, то получат адекватный ответ.

– Уточните, какие конкретно шаги будут предприняты?

– Во всех комиссиях «Наследие» имеет своих членов, – лучшие комиссии во всей республике, – которые не единожды проявили себя как честные, ведущие борьбу и неподкупные люди, они будут находиться на избирательных участках. Кроме того, весь состав «Наследия» будет находиться в Сюникской области и будет всячески следить за тем, чтобы не было незаконностей. Я думаю, что наше общество уже привыкло к беззакониям, и приобрело иммунитет давать ответ. Если член Республиканской партии попытается раздавать предвыборные взятки, то эта избирательная взятка, прежде всего, будет нарушением закона, преступлением, и второе – эти деньги не послужат своей цели, то есть, граждане уже понимают, что эти деньги могут получить, но не использовать в пользу дающих эти деньги. Даже если со стороны представителей Республиканской партии будет сделана такая попытка, она будет напрасной.

– В Капане с вашим кандидатом Самвелом Айрапетяном в какой-то мере знакомы, а какие у вас ожидания в Мегринской области? Здесь в основном собирают большинство голосов кандидаты от РПА.

– Это не так, может быть, в Агараке, а в Мегри только на этот раз кандидат от Республиканской партии собрал большинство голосов. Независимо от того, как поведет себя РПА, мы будем вести борьбу по всем направлениям. Все жители получат информацию о нашем кандидате из рекламных материалов, будут проинформированы и о кандидате от Республиканской партии, так как их опыт для жителей уже ясен: это продолжающаяся эмиграция, возникшие в области огромные экологические проблемы, наша сегодняшняя бедность.

 

P.S. Буквально только пресс-секретарь выдвинутого партией «Наследие» кандидата Самвела Айрапетяна – Давид Акопян, сообщил, что кандидат в этот момент проводит предвыборные встречи в селах Капана, к которому в данный момент присоединился прибывший из столицы заместитель председателя партии «Наследие» Армен Мартиросян. По словам Давида Акопяна, в селах кандидата и его команду принимают очень тепло.

 

Мери СОГОМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30