Лента новостей
Новости дня

Крист Манарян о выборе между Таможенным союзом и Соглашением об ассоциации с ЕС: «Хитрый ягненок семь овец сосет» (видеоматериал)

20 сентября,2013 22:13

«Если в России не позволят, чтобы во время сочинской Олимпиады мужчины приходили на стадион, взявшись за руки, значит там идут правильные процессы»,- сказал в беседе Aravot.am драматург, композитор Крист Манарян. По его словам, хотя у Армении нет границы с Россией, эта страна – наш сосед: «Мы знаем психологию русских, русские знаюто нашу психологию. А за одного битого двух небитых дают. Упаси Бог, я не против Европы, я против всего того, что может причинить вред нашему народу. Я за все то, что может помочь Армении». Наш собеседник также подчеркнул, что Россия – наш стратегический союзник. В ответ на напоминание о том, что стратегический союзник продал оружие нашему врагу. Крист Манарян сказал: «Это бизнес, торговля. Что касается продажи оружия врагу, то, наверное, это имеет свой противовес, о котором мы, возможно, не знаем. А я слышал, что мы закупили ракеты у Китая и Германии. Почему Россия продала  оружие нашему врагу… Конечно, в том, что оно будет использовано в первую очередь против нас, тоже есть логика. Но я прочитал, что якобы это оружие не будет использовано против армян, в противном случае могут быть другие последствия. Тем не менее РФ предупредила об этом».

Получается, что мы на верном пути? – поинтересовались мы. «Армяне, если не предают сами себя, всегда находятся на верном пути. Есть такая пословица: хитрый ягненок семь овец сосет. Мы и с Европой можем найти общий язык, надо будет – даже с сатаной найдем общий язык, лишь бы народу было хорошо»,- сказал наш собеседник.

А в сложившейся ситуации есть шансы найти общий язык с Европой? На этот вопрос Крист Манарян ответил: «Шансы есть всегда, да к тому же для армян, которые умны и умеют мыслить логически. Просто нужно отказаться от собственных амбиций. В отличие от других народов, которые являются носителями коллективного мышления, мы должны оставить в стороне свою индивидуальность и объединиться в коллектив. В этом случае мы сможем завоевать даже космос. Наши враги хорошо это знают. Нам нужно встряхнуться».

Татев АРУТЮНЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30