Лента новостей
Новости дня

Овсеп Хуршудян: «Нашей безопасности никогда не угрожала такая опасность, как сейчас»

22 сентября,2013 12:39

Пресс-секретарь партии «Наследие» Овсеп Хуршудян в беседе с Aravot.am не исключил, что завтра, возможно, мы будем отмечать День независимости в последний раз. «Ничего не исключено. Путин может в один прекрасный день проснуться и решить, что Армении пора уже войти в рублевую зону, что в нашей стране должно действовать еще большее число офисов по эмиграции наших соотечественников, скажем, в Алтайский край. Если вопрос о том, что должно происходить в Армении, будет решаться в Кремле, то это, естественно, должно означать, что сохранение государственного флага и гимна носит формальный характер».

По словам Хуршудяна, все ведущие эксперты, высказывающие объективное мнение о вступлении в Таможенный союз, утверждают, что за этим последует рост цен: «В отличие от РФ в Армении действуют довольно низкие пошлинные ставки. Если мы присоединимся к Таможенному союзу, то цены на все товары взлетят. Значительно увеличатся и масштабы эмиграции. Ради сохранения своих кресел эти власти ни перед чем не остановятся».

Аргумент властей о том, что в Таможенный союз они решили вступить исходя из соображений безопасности, Овсеп Хуршулян прокомментировал следующим образом: «Нашей безопасности никогда не угрожала такая опасность, как сейчас, когда все рычаги обеспечения безопасности предоставлены другой стране. Нет и диверсификации, которая позволила бы сбалансировать нашу безопасность посредством Запада. Если степень нашей безопасности должен определять Путин, то нужно сказать,что эта личность не испытывает особой любви к Армении. Любовь он испытывает к своим интересам. Завтра Путин может решить, что Агдам – не наша родина, и потребует сдать его Азербайджану, тем более, что против этого  Азербайджан может закупить у России по высоким ценам другие товары на сумму несколько десятков миллиардов долларов. Если Азербайджану удастся повысить за счет Армении благосостояние своей страны, то мы ничего не сможем сделать. Как может обеспечить нашу безопасность страна, продавшая нашему врагу оружие на миллиарды долларов. Я не верю, что такая страна заинтересована в обеспечении нашей безопасности».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30