Лента новостей
Новости дня

Марине Петросян: «Нужно поставить вопрос об уходе Сержа Саргсяна»

24 сентября,2013 10:58

«Шествие не имело конкретной инциативной группы, все происходило по демократическому принципу. Мы три раза провели собрание в сквере на проспекте Маштоца и решили собраться в таком формате. Эта акция была направлена против опасностей, угрожающих независимости. А поскольку последней опасностью стало решение о членстве в Таможенном союзе, то тем самым шествие было направлено и против Таможенного союза»,- сказала в беседе с Aravot.am член инициативной группы «Шествие за независимость», комментируя в связи с одноименной акцией, организованной 21 сентября, утверждения члена Армянского национального конгресса Карена Товмасяна о том, что шествие было направлено против Сержа Саргсяна.

Продолжая эту тему, М.Петросян отметила: «Были люди, которые не хотели подчеркивать, что шествие направлено против Сержа

Саргсяна. Други не хотели подчеркивать, что акция проводится против Таможенного союза. Поэтому мы объединились и сделали акцент на том, что шествие направлено против заявления от 3 сентября. Вот почему в результате того, что каждый высказал свое мнение, получилась очень пестрая картина».

Сама Марине Петросян решительно против заявления Сержа Саргсяна от 3 сентября: «Я категорически против не потому, что в будущем это решение может помешать суверенитету. Я против формы заявления, когда в течение четырех лет говорили о Соглашении об ассоциации, но за одну минуту изменили решение. Это означает, что ты утрачиваешь суверенитет. Поэтому нужно поставить вопрос об уходе Сержа Саргсяна. Только в этом случае суверенитет будет возвращен».

Касаясь хода шествия, наша собеседница сказала: «Полицейские требовали от нас идти по тротуару. Это было оскорбительно и психологически неприятно. И поскольку тебя толкают в сторону троутару, ты инстинктивно выходишь на улицу. И это было хорошо. Так и должно быть, потому что особенно в День независимости нельзя чувствовать себя подавленным, когда с обеих сторон шагают полицейские, и ты как бы идешь под конвоем. Нам не разрешили подойти к Баграмяна, 26. Некоторые и там хотели прорвать оцепление, и это было естественное желание. Мне тоже этого хотелось, но нам не разрешили».

Говоря о дальнейших шагах,Марине Петросян сообщила, что сегодня они вновь соберутся в сквере на Маштоца, чтобы обсудить свои дальнейшие действия.

Татев АРУТЮНЯН

Фото с фейсбуковской страницы Марине Петросян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30