Лента новостей
Новости дня

Паруйра Айрикяна не удовлетворило лишение Вардана Седракяна свободы на 14 лет?

24 сентября,2013 11:10

«Я был бы удовлетворен, если бы с точки зрения обеспечения безопасности этот преступный клубок был распутан до конца. В этом

вопросе суд и предварительное следствие не выполнили свою работу»,- сказал в беседе с Aravot.am председатель объединения «Национальное самоопределение», бывший кандидат в президенты РА Паруйр Айрикян, касаясь оглашенного сегодня приговора другому бывшему кандидату в президенты Вардану Седракяну, обвиняемому в совершении покушения на него. Напомним, что Седракян осужден к 14 годам лишения свободы, хотя обвинитель требовал 12 лет.

Вместе с тем Айрикян отметил, что предварительному следствию хотя бы удалось «найти ниточку клубка», имея в виду то обстоятельство, что В.Седракяну было перечислено 100 тысяч долларов, что расходы последнего не соответствовали его доходам. «Но когда суд отклонил наше требование вызвать их в качестве свидетелей, я понял, что суд находится в зависимости либо свою роль сыграла взятка»,- отметил лидер ОНС.

Касаясь вынесенного Вардану Седракяну наказания, Айрикян отметил, что тот получил предусмотренный законом минимальный срок, так что «должен чувствовать себя счастливым». «Однако видеть их осужденными не было моим величайшим желанием. Я по одному поводу сказал, что в Армении, к сожалению, есть несколько тысяч человек, которые готовы за деньги стрелять в собственный народ. Сейчас несущественно, будут некоторые из них находиться на свободе или в тюрьме. Другое дело, что клубок нужно было распутать до конца, чтобы в дальнейшем можно было понять многое – Таможенный союз, заявление Путина…»,- сказал Паруйр Айрикян. Он также отметил, что собирается обжаловать приговор, чтобы «распутать клубок до конца».

Окончательные ответы на эти вопросы даст адвокат Айрикяна. «Там есть и вопрос выплаты компенсации. Я не знаю, какой ход он получил»,- добавил наш собеседник, пообещав попозже подробно коснуться этого вопроса.

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30